Tercera Division


Jornada 1
Alondras CF-SD Compostela
CD Arenteiro-CD Barco
Ourense CF SAD-Bergantiños CF
CD Choco-RC Deportivo Fabril
CD Pontellas-Club Rapido de Bouzas
Arosa SC-Polvorin FC
UD Paiosaco-UD Ourense
CSD Arzua-CD Estradense
Racing club Villalbes-CD As Pontes
UD Somozas-Silva SD
Jornada 2
SD Compostela-UD Somozas
CD Barco-Alondras CF
Bergantiños CF-CD Arenteiro
RC Deportivo Fabril-Ourense CF SAD
Club Rapido de Bouzas-CD Choco
Polvorin FC-CD Pontellas
UD Ourense-Arosa SC
CD Estradense-UD Paiosaco
CD As Pontes-CSD Arzua
Silva SD-Racing club Villalbes
Jornada 3
SD Compostela-CD Barco
Alondras CF-Bergantiños CF
CD Arenteiro-RC Deportivo Fabril
Ourense CF SAD-Club Rapido de Bouzas
CD Choco-Polvorin FC
CD Pontellas-UD Ourense
Arosa SC-CD Estradense
UD Paiosaco-CD As Pontes
CSD Arzua-Silva SD
UD Somozas-Racing club Villalbes
Jornada 4
CD Barco-UD Somozas
Bergantiños CF-SD Compostela
RC Deportivo Fabril-Alondras CF
Club Rapido de Bouzas-CD Arenteiro
Polvorin FC-Ourense CF SAD
UD Ourense-CD Choco
CD Estradense-CD Pontellas
CD As Pontes-Arosa SC
Silva SD-UD Paiosaco
Racing club Villalbes-CSD Arzua
Jornada 5
CD Barco-Bergantiños CF
SD Compostela-RC Deportivo Fabril
Alondras CF-Club Rapido de Bouzas
CD Arenteiro-Polvorin FC
Ourense CF SAD-UD Ourense
CD Choco-CD Estradense
CD Pontellas-CD As Pontes
Arosa SC-Silva SD
UD Paiosaco-Racing club Villalbes
UD Somozas-CSD Arzua
Jornada 6
Bergantiños CF-UD Somozas
RC Deportivo Fabril-CD Barco
Club Rapido de Bouzas-SD Compostela
Polvorin FC-Alondras CF
UD Ourense-CD Arenteiro
CD Estradense-Ourense CF SAD
CD As Pontes-CD Choco
Silva SD-CD Pontellas
Racing club Villalbes-Arosa SC
CSD Arzua-UD Paiosaco
Jornada 7
Bergantiños CF-RC Deportivo Fabril
CD Barco-Club Rapido de Bouzas
SD Compostela-Polvorin FC
Alondras CF-UD Ourense
CD Arenteiro-CD Estradense
Ourense CF SAD-CD As Pontes
CD Choco-Silva SD
CD Pontellas-Racing club Villalbes
Arosa SC-CSD Arzua
UD Somozas-UD Paiosaco
Jornada 8
RC Deportivo Fabril-UD Somozas
Club Rapido de Bouzas-Bergantiños CF
Polvorin FC-CD Barco
UD Ourense-SD Compostela
CD Estradense-Alondras CF
CD As Pontes-CD Arenteiro
Silva SD-Ourense CF SAD
Racing club Villalbes-CD Choco
CSD Arzua-CD Pontellas
UD Paiosaco-Arosa SC
Jornada 9
RC Deportivo Fabril-Club Rapido de Bouzas
Bergantiños CF-Polvorin FC
CD Barco-UD Ourense
SD Compostela-CD Estradense
Alondras CF-CD As Pontes
CD Arenteiro-Silva SD
Ourense CF SAD-Racing club Villalbes
CD Choco-CSD Arzua
CD Pontellas-UD Paiosaco
UD Somozas-Arosa SC
Jornada 10
Club Rapido de Bouzas-UD Somozas
Polvorin FC-RC Deportivo Fabril
UD Ourense-Bergantiños CF
CD Estradense-CD Barco
CD As Pontes-SD Compostela
Silva SD-Alondras CF
Racing club Villalbes-CD Arenteiro
CSD Arzua-Ourense CF SAD
UD Paiosaco-CD Choco
Arosa SC-CD Pontellas
Jornada 11
Club Rapido de Bouzas-Polvorin FC
RC Deportivo Fabril-UD Ourense
Bergantiños CF-CD Estradense
CD Barco-CD As Pontes
SD Compostela-Silva SD
Alondras CF-Racing club Villalbes
CD Arenteiro-CSD Arzua
Ourense CF SAD-UD Paiosaco
CD Choco-Arosa SC
UD Somozas-CD Pontellas
Jornada 12
Polvorin FC-UD Somozas
UD Ourense-Club Rapido de Bouzas
CD Estradense-RC Deportivo Fabril
CD As Pontes-Bergantiños CF
Silva SD-CD Barco
Racing club Villalbes-SD Compostela
CSD Arzua-Alondras CF
UD Paiosaco-CD Arenteiro
Arosa SC-Ourense CF SAD
CD Pontellas-CD Choco
Jornada 13
Polvorin FC-UD Ourense
Club Rapido de Bouzas-CD Estradense
RC Deportivo Fabril-CD As Pontes
Bergantiños CF-Silva SD
CD Barco-Racing club Villalbes
SD Compostela-CSD Arzua
Alondras CF-UD Paiosaco
CD Arenteiro-Arosa SC
Ourense CF SAD-CD Pontellas
UD Somozas-CD Choco
Jornada 14
UD Ourense-UD Somozas
CD Estradense-Polvorin FC
CD As Pontes-Club Rapido de Bouzas
Silva SD-RC Deportivo Fabril
Racing club Villalbes-Bergantiños CF
CSD Arzua-CD Barco
UD Paiosaco-SD Compostela
Arosa SC-Alondras CF
CD Pontellas-CD Arenteiro
CD Choco-Ourense CF SAD
Jornada 15
UD Ourense-CD Estradense
Polvorin FC-CD As Pontes
Club Rapido de Bouzas-Silva SD
RC Deportivo Fabril-Racing club Villalbes
Bergantiños CF-CSD Arzua
CD Barco-UD Paiosaco
SD Compostela-Arosa SC
Alondras CF-CD Pontellas
CD Arenteiro-CD Choco
UD Somozas-Ourense CF SAD
Jornada 16
CD Estradense-UD Somozas
CD As Pontes-UD Ourense
Silva SD-Polvorin FC
Racing club Villalbes-Club Rapido de Bouzas
CSD Arzua-RC Deportivo Fabril
UD Paiosaco-Bergantiños CF
Arosa SC-CD Barco
CD Pontellas-SD Compostela
CD Choco-Alondras CF
Ourense CF SAD-CD Arenteiro
Jornada 17
CD Estradense-CD As Pontes
UD Ourense-Silva SD
Polvorin FC-Racing club Villalbes
Club Rapido de Bouzas-CSD Arzua
RC Deportivo Fabril-UD Paiosaco
Bergantiños CF-Arosa SC
CD Barco-CD Pontellas
SD Compostela-CD Choco
Alondras CF-Ourense CF SAD
UD Somozas-CD Arenteiro
Jornada 18
UD Somozas-CD As Pontes
Silva SD-CD Estradense
Racing club Villalbes-UD Ourense
CSD Arzua-Polvorin FC
UD Paiosaco-Club Rapido de Bouzas
Arosa SC-RC Deportivo Fabril
CD Pontellas-Bergantiños CF
CD Choco-CD Barco
Ourense CF SAD-SD Compostela
CD Arenteiro-Alondras CF
Jornada 19
CD As Pontes-Silva SD
CD Estradense-Racing club Villalbes
UD Ourense-CSD Arzua
Polvorin FC-UD Paiosaco
Club Rapido de Bouzas-Arosa SC
RC Deportivo Fabril-CD Pontellas
Bergantiños CF-CD Choco
CD Barco-Ourense CF SAD
SD Compostela-CD Arenteiro
Alondras CF-UD Somozas
Jornada 20
SD Compostela-Alondras CF
CD Barco-CD Arenteiro
Bergantiños CF-Ourense CF SAD
RC Deportivo Fabril-CD Choco
Club Rapido de Bouzas-CD Pontellas
Polvorin FC-Arosa SC
UD Ourense-UD Paiosaco
CD Estradense-CSD Arzua
CD As Pontes-Racing club Villalbes
Silva SD-UD Somozas
Jornada 21
UD Somozas-SD Compostela
Alondras CF-CD Barco
CD Arenteiro-Bergantiños CF
Ourense CF SAD-RC Deportivo Fabril
CD Choco-Club Rapido de Bouzas
CD Pontellas-Polvorin FC
Arosa SC-UD Ourense
UD Paiosaco-CD Estradense
CSD Arzua-CD As Pontes
Racing club Villalbes-Silva SD
Jornada 22
CD Barco-SD Compostela
Bergantiños CF-Alondras CF
RC Deportivo Fabril-CD Arenteiro
Club Rapido de Bouzas-Ourense CF SAD
Polvorin FC-CD Choco
UD Ourense-CD Pontellas
CD Estradense-Arosa SC
CD As Pontes-UD Paiosaco
Silva SD-CSD Arzua
Racing club Villalbes-UD Somozas
Jornada 23
UD Somozas-CD Barco
SD Compostela-Bergantiños CF
Alondras CF-RC Deportivo Fabril
CD Arenteiro-Club Rapido de Bouzas
Ourense CF SAD-Polvorin FC
CD Choco-UD Ourense
CD Pontellas-CD Estradense
Arosa SC-CD As Pontes
UD Paiosaco-Silva SD
CSD Arzua-Racing club Villalbes
Jornada 24
Bergantiños CF-CD Barco
RC Deportivo Fabril-SD Compostela
Club Rapido de Bouzas-Alondras CF
Polvorin FC-CD Arenteiro
UD Ourense-Ourense CF SAD
CD Estradense-CD Choco
CD As Pontes-CD Pontellas
Silva SD-Arosa SC
Racing club Villalbes-UD Paiosaco
CSD Arzua-UD Somozas
Jornada 25
UD Somozas-Bergantiños CF
CD Barco-RC Deportivo Fabril
SD Compostela-Club Rapido de Bouzas
Alondras CF-Polvorin FC
CD Arenteiro-UD Ourense
Ourense CF SAD-CD Estradense
CD Choco-CD As Pontes
CD Pontellas-Silva SD
Arosa SC-Racing club Villalbes
UD Paiosaco-CSD Arzua
Jornada 26
RC Deportivo Fabril-Bergantiños CF
Club Rapido de Bouzas-CD Barco
Polvorin FC-SD Compostela
UD Ourense-Alondras CF
CD Estradense-CD Arenteiro
CD As Pontes-Ourense CF SAD
Silva SD-CD Choco
Racing club Villalbes-CD Pontellas
CSD Arzua-Arosa SC
UD Paiosaco-UD Somozas
Jornada 27
UD Somozas-RC Deportivo Fabril
Bergantiños CF-Club Rapido de Bouzas
CD Barco-Polvorin FC
SD Compostela-UD Ourense
Alondras CF-CD Estradense
CD Arenteiro-CD As Pontes
Ourense CF SAD-Silva SD
CD Choco-Racing club Villalbes
CD Pontellas-CSD Arzua
Arosa SC-UD Paiosaco
Jornada 28
Club Rapido de Bouzas-RC Deportivo Fabril
Polvorin FC-Bergantiños CF
UD Ourense-CD Barco
CD Estradense-SD Compostela
CD As Pontes-Alondras CF
Silva SD-CD Arenteiro
Racing club Villalbes-Ourense CF SAD
CSD Arzua-CD Choco
UD Paiosaco-CD Pontellas
Arosa SC-UD Somozas
Jornada 29
UD Somozas-Club Rapido de Bouzas
RC Deportivo Fabril-Polvorin FC
Bergantiños CF-UD Ourense
CD Barco-CD Estradense
SD Compostela-CD As Pontes
Alondras CF-Silva SD
CD Arenteiro-Racing club Villalbes
Ourense CF SAD-CSD Arzua
CD Choco-UD Paiosaco
CD Pontellas-Arosa SC
Jornada 30
Polvorin FC-Club Rapido de Bouzas
UD Ourense-RC Deportivo Fabril
CD Estradense-Bergantiños CF
CD As Pontes-CD Barco
Silva SD-SD Compostela
Racing club Villalbes-Alondras CF
CSD Arzua-CD Arenteiro
UD Paiosaco-Ourense CF SAD
Arosa SC-CD Choco
CD Pontellas-UD Somozas
Jornada 31
UD Somozas-Polvorin FC
Club Rapido de Bouzas-UD Ourense
RC Deportivo Fabril-CD Estradense
Bergantiños CF-CD As Pontes
CD Barco-Silva SD
SD Compostela-Racing club Villalbes
Alondras CF-CSD Arzua
CD Arenteiro-UD Paiosaco
Ourense CF SAD-Arosa SC
CD Choco-CD Pontellas
Jornada 32
UD Ourense-Polvorin FC
CD Estradense-Club Rapido de Bouzas
CD As Pontes-RC Deportivo Fabril
Silva SD-Bergantiños CF
Racing club Villalbes-CD Barco
CSD Arzua-SD Compostela
UD Paiosaco-Alondras CF
Arosa SC-CD Arenteiro
CD Pontellas-Ourense CF SAD
CD Choco-UD Somozas
Jornada 33
UD Somozas-UD Ourense
Polvorin FC-CD Estradense
Club Rapido de Bouzas-CD As Pontes
RC Deportivo Fabril-Silva SD
Bergantiños CF-Racing club Villalbes
CD Barco-CSD Arzua
SD Compostela-UD Paiosaco
Alondras CF-Arosa SC
CD Arenteiro-CD Pontellas
Ourense CF SAD-CD Choco
Jornada 34
CD Estradense-UD Ourense
CD As Pontes-Polvorin FC
Silva SD-Club Rapido de Bouzas
Racing club Villalbes-RC Deportivo Fabril
CSD Arzua-Bergantiños CF
UD Paiosaco-CD Barco
Arosa SC-SD Compostela
CD Pontellas-Alondras CF
CD Choco-CD Arenteiro
Ourense CF SAD-UD Somozas
Jornada 35
UD Somozas-CD Estradense
UD Ourense-CD As Pontes
Polvorin FC-Silva SD
Club Rapido de Bouzas-Racing club Villalbes
RC Deportivo Fabril-CSD Arzua
Bergantiños CF-UD Paiosaco
CD Barco-Arosa SC
SD Compostela-CD Pontellas
Alondras CF-CD Choco
CD Arenteiro-Ourense CF SAD
Jornada 36
CD As Pontes-CD Estradense
Silva SD-UD Ourense
Racing club Villalbes-Polvorin FC
CSD Arzua-Club Rapido de Bouzas
UD Paiosaco-RC Deportivo Fabril
Arosa SC-Bergantiños CF
CD Pontellas-CD Barco
CD Choco-SD Compostela
Ourense CF SAD-Alondras CF
CD Arenteiro-UD Somozas
Jornada 37
CD As Pontes-UD Somozas
CD Estradense-Silva SD
UD Ourense-Racing club Villalbes
Polvorin FC-CSD Arzua
Club Rapido de Bouzas-UD Paiosaco
RC Deportivo Fabril-Arosa SC
Bergantiños CF-CD Pontellas
CD Barco-CD Choco
SD Compostela-Ourense CF SAD
Alondras CF-CD Arenteiro
Jornada 38
Silva SD-CD As Pontes
Racing club Villalbes-CD Estradense
CSD Arzua-UD Ourense
UD Paiosaco-Polvorin FC
Arosa SC-Club Rapido de Bouzas
CD Pontellas-RC Deportivo Fabril
CD Choco-Bergantiños CF
Ourense CF SAD-CD Barco
CD Arenteiro-SD Compostela
UD Somozas-Alondras CF
Banner menu UD Somozas
uuu
Grupo Toysal
Construcciones Guerreiro Somozas
Saavedra y López
Sava servicios deportivos
SOGARISA UTE PMACONTECO
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
UD Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración