Tercera Division


Jornada 1
Atlético Arteixo22Gran Peña FC
CD Choco51Viveiro CF
UD Ourense11Club Rápido de Bouzas
UD Somozas31CSD Arzua
Racing club Villalbes20CD Estradense
CD Barco01Arosa SC
UD Paiosaco01RC Deportivo de La Coruña B
Alondras CF24Silva SD
Jornada 2
Silva SD-Atlético Arteixo
Viveiro CF-UD Ourense
RC Deportivo de La Coruña B-Alondras CF
Gran Peña FC-CD Choco
Club Rápido de Bouzas-UD Somozas
CSD Arzua-Racing club Villalbes
CD Estradense-CD Barco
Arosa SC-UD Paiosaco
Jornada 3
UD Paiosaco-CD Estradense
RC Deportivo de La Coruña B-Arosa SC
Alondras CF-Atlético Arteixo
CD Choco-Silva SD
UD Ourense-Gran Peña FC
UD Somozas-Viveiro CF
Racing club Villalbes-Club Rápido de Bouzas
CD Barco-CSD Arzua
Jornada 4
CSD Arzua-UD Paiosaco
Arosa SC-Alondras CF
CD Estradense-RC Deportivo de La Coruña B
Atlético Arteixo-CD Choco
Silva SD-UD Ourense
Gran Peña FC-UD Somozas
Viveiro CF-Racing club Villalbes
Club Rápido de Bouzas-CD Barco
Jornada 5
UD Somozas-Silva SD
Racing club Villalbes-Gran Peña FC
CD Barco-Viveiro CF
Arosa SC-CD Estradense
UD Paiosaco-Club Rápido de Bouzas
Alondras CF-CD Choco
UD Ourense-Atlético Arteixo
RC Deportivo de La Coruña B-CSD Arzua
Jornada 6
CD Choco-UD Ourense
Silva SD-Racing club Villalbes
Club Rápido de Bouzas-RC Deportivo de La Coruña B
Atlético Arteixo-UD Somozas
Gran Peña FC-CD Barco
Viveiro CF-UD Paiosaco
CSD Arzua-Arosa SC
CD Estradense-Alondras CF
Jornada 7
UD Somozas-CD Choco
CD Barco-Silva SD
RC Deportivo de La Coruña B-Viveiro CF
CD Estradense-CSD Arzua
Alondras CF-UD Ourense
Racing club Villalbes-Atlético Arteixo
UD Paiosaco-Gran Peña FC
Arosa SC-Club Rápido de Bouzas
Jornada 8
Silva SD-UD Paiosaco
Gran Peña FC-RC Deportivo de La Coruña B
CSD Arzua-Alondras CF
UD Ourense-UD Somozas
CD Choco-Racing club Villalbes
Atlético Arteixo-CD Barco
Viveiro CF-Arosa SC
Club Rápido de Bouzas-CD Estradense
Jornada 9
RC Deportivo de La Coruña B-Silva SD
Arosa SC-Gran Peña FC
CD Estradense-Viveiro CF
CSD Arzua-Club Rápido de Bouzas
Racing club Villalbes-UD Ourense
Alondras CF-UD Somozas
CD Barco-CD Choco
UD Paiosaco-Atlético Arteixo
Jornada 10
UD Ourense-CD Barco
CD Choco-UD Paiosaco
Atlético Arteixo-RC Deportivo de La Coruña B
Gran Peña FC-CD Estradense
Viveiro CF-CSD Arzua
Club Rápido de Bouzas-Alondras CF
UD Somozas-Racing club Villalbes
Silva SD-Arosa SC
Jornada 11
Alondras CF-Racing club Villalbes
CD Barco-UD Somozas
UD Paiosaco-UD Ourense
Arosa SC-Atlético Arteixo
CD Estradense-Silva SD
CSD Arzua-Gran Peña FC
Club Rápido de Bouzas-Viveiro CF
RC Deportivo de La Coruña B-CD Choco
Jornada 12
UD Somozas-UD Paiosaco
UD Ourense-RC Deportivo de La Coruña B
Atlético Arteixo-CD Estradense
Silva SD-CSD Arzua
Racing club Villalbes-CD Barco
Viveiro CF-Alondras CF
Gran Peña FC-Club Rápido de Bouzas
CD Choco-Arosa SC
Jornada 13
UD Paiosaco-Racing club Villalbes
RC Deportivo de La Coruña B-UD Somozas
Arosa SC-UD Ourense
CSD Arzua-Atlético Arteixo
Viveiro CF-Gran Peña FC
Alondras CF-CD Barco
CD Estradense-CD Choco
Club Rápido de Bouzas-Silva SD
Jornada 14
CD Barco-UD Paiosaco
UD Somozas-Arosa SC
CD Choco-CSD Arzua
Atlético Arteixo-Club Rápido de Bouzas
Alondras CF-Gran Peña FC
Racing club Villalbes-RC Deportivo de La Coruña B
UD Ourense-CD Estradense
Silva SD-Viveiro CF
Jornada 15
UD Paiosaco-Alondras CF
RC Deportivo de La Coruña B-CD Barco
Arosa SC-Racing club Villalbes
CSD Arzua-UD Ourense
Viveiro CF-Atlético Arteixo
CD Estradense-UD Somozas
Club Rápido de Bouzas-CD Choco
Gran Peña FC-Silva SD
Jornada 16
Club Rápido de Bouzas-UD Ourense
CSD Arzua-UD Somozas
Arosa SC-CD Barco
Silva SD-Alondras CF
RC Deportivo de La Coruña B-UD Paiosaco
Gran Peña FC-Atlético Arteixo
Viveiro CF-CD Choco
CD Estradense-Racing club Villalbes
Jornada 17
Atlético Arteixo-Silva SD
UD Somozas-Club Rápido de Bouzas
Racing club Villalbes-CSD Arzua
CD Barco-CD Estradense
UD Paiosaco-Arosa SC
Alondras CF-RC Deportivo de La Coruña B
CD Choco-Gran Peña FC
UD Ourense-Viveiro CF
Jornada 18
Gran Peña FC-UD Ourense
Viveiro CF-UD Somozas
CSD Arzua-CD Barco
CD Estradense-UD Paiosaco
Arosa SC-RC Deportivo de La Coruña B
Atlético Arteixo-Alondras CF
Silva SD-CD Choco
Club Rápido de Bouzas-Racing club Villalbes
Jornada 19
CD Choco-Atlético Arteixo
UD Ourense-Silva SD
Alondras CF-Arosa SC
RC Deportivo de La Coruña B-CD Estradense
UD Somozas-Gran Peña FC
Racing club Villalbes-Viveiro CF
CD Barco-Club Rápido de Bouzas
UD Paiosaco-CSD Arzua
Jornada 20
CD Choco-Alondras CF
Atlético Arteixo-UD Ourense
Silva SD-UD Somozas
Gran Peña FC-Racing club Villalbes
Club Rápido de Bouzas-UD Paiosaco
CD Estradense-Arosa SC
Viveiro CF-CD Barco
CSD Arzua-RC Deportivo de La Coruña B
Jornada 21
UD Ourense-CD Choco
CD Barco-Gran Peña FC
Alondras CF-CD Estradense
UD Somozas-Atlético Arteixo
Racing club Villalbes-Silva SD
UD Paiosaco-Viveiro CF
RC Deportivo de La Coruña B-Club Rápido de Bouzas
Arosa SC-CSD Arzua
Jornada 22
Atlético Arteixo-Racing club Villalbes
Gran Peña FC-UD Paiosaco
Viveiro CF-RC Deportivo de La Coruña B
CSD Arzua-CD Estradense
Club Rápido de Bouzas-Arosa SC
UD Ourense-Alondras CF
CD Choco-UD Somozas
Silva SD-CD Barco
Jornada 23
Racing club Villalbes-CD Choco
CD Estradense-Club Rápido de Bouzas
UD Somozas-UD Ourense
CD Barco-Atlético Arteixo
UD Paiosaco-Silva SD
RC Deportivo de La Coruña B-Gran Peña FC
Arosa SC-Viveiro CF
Alondras CF-CSD Arzua
Jornada 24
Viveiro CF-CD Estradense
Gran Peña FC-Arosa SC
UD Somozas-Alondras CF
UD Ourense-Racing club Villalbes
CD Choco-CD Barco
Atlético Arteixo-UD Paiosaco
Silva SD-RC Deportivo de La Coruña B
Club Rápido de Bouzas-CSD Arzua
Jornada 25
CD Estradense-Gran Peña FC
UD Paiosaco-CD Choco
Racing club Villalbes-UD Somozas
CD Barco-UD Ourense
RC Deportivo de La Coruña B-Atlético Arteixo
Arosa SC-Silva SD
CSD Arzua-Viveiro CF
Alondras CF-Club Rápido de Bouzas
Jornada 26
UD Ourense-UD Paiosaco
CD Choco-RC Deportivo de La Coruña B
Silva SD-CD Estradense
Racing club Villalbes-Alondras CF
UD Somozas-CD Barco
Atlético Arteixo-Arosa SC
Gran Peña FC-CSD Arzua
Viveiro CF-Club Rápido de Bouzas
Jornada 27
CSD Arzua-Silva SD
UD Paiosaco-UD Somozas
Arosa SC-CD Choco
CD Estradense-Atlético Arteixo
Club Rápido de Bouzas-Gran Peña FC
Alondras CF-Viveiro CF
CD Barco-Racing club Villalbes
RC Deportivo de La Coruña B-UD Ourense
Jornada 28
CD Barco-Alondras CF
Atlético Arteixo-CSD Arzua
Racing club Villalbes-UD Paiosaco
UD Somozas-RC Deportivo de La Coruña B
Silva SD-Club Rápido de Bouzas
UD Ourense-Arosa SC
CD Choco-CD Estradense
Gran Peña FC-Viveiro CF
Jornada 29
Arosa SC-UD Somozas
CD Estradense-UD Ourense
CSD Arzua-CD Choco
Gran Peña FC-Alondras CF
UD Paiosaco-CD Barco
RC Deportivo de La Coruña B-Racing club Villalbes
Club Rápido de Bouzas-Atlético Arteixo
Viveiro CF-Silva SD
Jornada 30
CD Barco-RC Deportivo de La Coruña B
Alondras CF-UD Paiosaco
UD Somozas-CD Estradense
Silva SD-Gran Peña FC
Racing club Villalbes-Arosa SC
UD Ourense-CSD Arzua
CD Choco-Club Rápido de Bouzas
Atlético Arteixo-Viveiro CF
CONCELLO AS SOMOZAS
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: Construcciones Guerreiro Somozas
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: DEPUTACIÓN DA CORUÑA
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: PROGRAMA IMPULSO 23 RFEF
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: SOGARISA UTE PMA CONTECO SERVICIOS AMBIENTALES
Unión Deportiva Somozas

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas