ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DAVID GOMEZ
-

Portero

0

Imagen jugador
MARCOS SOUTO
-

Portero

0

Imagen jugador
UZAL
-

sinde

0

Imagen jugador
JUAN MARTINEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
DANI BELLAS
-

sinde

0

Imagen jugador
NUÑO
-

sinde

0

Imagen jugador
ESTEVO
-

sinde

0

Imagen jugador
GUILLEM
-

sinde

0

Imagen jugador
BRUNO
-

Portero

0

Imagen jugador
JUANMA
-

sinde

0

Imagen jugador
RUCHI
-

sinde

0

Imagen jugador
JORGE
-

sinde

0

Imagen jugador
MANU
-

sinde

0

Imagen jugador
CARLOS
-

sinde

0

Imagen jugador
ELOY
-

sinde

0

Imagen jugador
JUANITO
-

sinde

0

Imagen jugador
RAMSES
-

sinde

0

Imagen jugador
BELENGI
-

sinde

0

Imagen jugador
LUIS
-

sinde

0

Imagen jugador
CARLOS
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Jorge Rodríguez

Delegado

Imagen tecnico
MANOLO GARCIA

Entrenador

Imagen tecnico
DAVID

Segundo entrenador

3 División Grupo I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Compostela241207649461158
2Ourense CF SAD24838928451656
3Arosa SC24649559392942
4CD Barco2380105113353640
5CD Choco2445106211352437
6CSD Arzua2461126013353637
7RC Deportivo Fabril237293313322335
8UD Ourense248381513293435
9CD Estradense2443125113272731
10Racing club Villalbes2363102313252130
11CD Arenteiro2436103610262930
12Alondras CF2445104114273830
13Polvorin FC236392116433028
14CD As Pontes2453112314353827
15Silva SD2444112512192427
16Bergantiños CF2452122413213027
17UD Somozas2434122512253724
18Club Rapido de Bouzas2443122215344623
19UD Paiosaco2315131512173516
20CD Pontellas2323141413174816

Calendario liga final

Jornada 01
Alondras CF14SD Compostela
CD Arenteiro11CD Barco
Ourense CF SAD30Bergantiños CF
CD Choco00RC Deportivo Fabril
CD Pontellas12Club Rapido de Bouzas
Arosa SC10Polvorin FC
UD Paiosaco11UD Ourense
CSD Arzua10CD Estradense
Racing club Villalbes00CD As Pontes
UD Somozas22Silva SD
Jornada 02
SD Compostela30UD Somozas
CD Barco02Alondras CF
Bergantiños CF00CD Arenteiro
RC Deportivo Fabril20Ourense CF SAD
Club Rapido de Bouzas01CD Choco
Polvorin FC20CD Pontellas
UD Ourense20Arosa SC
CD Estradense10UD Paiosaco
CD As Pontes23CSD Arzua
Silva SD10Racing club Villalbes
Jornada 03
SD Compostela10CD Barco
Alondras CF01Bergantiños CF
CD Arenteiro00RC Deportivo Fabril
Ourense CF SAD51Club Rapido de Bouzas
CD Choco32Polvorin FC
CD Pontellas11UD Ourense
Arosa SC02CD Estradense
UD Paiosaco02CD As Pontes
CSD Arzua11Silva SD
UD Somozas02Racing club Villalbes
Jornada 04
CD Barco30UD Somozas
Bergantiños CF10SD Compostela
RC Deportivo Fabril41Alondras CF
Club Rapido de Bouzas30CD Arenteiro
Polvorin FC01Ourense CF SAD
UD Ourense01CD Choco
CD Estradense00CD Pontellas
CD As Pontes34Arosa SC
Silva SD11UD Paiosaco
Racing club Villalbes40CSD Arzua
Jornada 05
CD Barco21Bergantiños CF
SD Compostela20RC Deportivo Fabril
Alondras CF41Club Rapido de Bouzas
CD Arenteiro00Polvorin FC
Ourense CF SAD40UD Ourense
CD Choco10CD Estradense
CD Pontellas21CD As Pontes
Arosa SC22Silva SD
UD Paiosaco31Racing club Villalbes
UD Somozas21CSD Arzua
Jornada 06
Bergantiños CF00UD Somozas
RC Deportivo Fabril23CD Barco
Club Rapido de Bouzas03SD Compostela
Polvorin FC31Alondras CF
UD Ourense11CD Arenteiro
CD Estradense23Ourense CF SAD
CD As Pontes23CD Choco
Silva SD11CD Pontellas
Racing club Villalbes01Arosa SC
CSD Arzua30UD Paiosaco
Jornada 07
Bergantiños CF13RC Deportivo Fabril
CD Barco21Club Rapido de Bouzas
SD Compostela21Polvorin FC
Alondras CF11UD Ourense
CD Arenteiro21CD Estradense
Ourense CF SAD21CD As Pontes
CD Choco02Silva SD
CD Pontellas10Racing club Villalbes
Arosa SC21CSD Arzua
UD Somozas11UD Paiosaco
Jornada 08
RC Deportivo Fabril11UD Somozas
Club Rapido de Bouzas31Bergantiños CF
Polvorin FC24CD Barco
UD Ourense10SD Compostela
CD Estradense01Alondras CF
CD As Pontes33CD Arenteiro
Silva SD01Ourense CF SAD
Racing club Villalbes10CD Choco
CSD Arzua23CD Pontellas
UD Paiosaco04Arosa SC
Jornada 09
RC Deportivo Fabril21Club Rapido de Bouzas
Bergantiños CF31Polvorin FC
CD Barco32UD Ourense
SD Compostela32CD Estradense
Alondras CF11CD As Pontes
CD Arenteiro20Silva SD
Ourense CF SAD00Racing club Villalbes
CD Choco12CSD Arzua
CD Pontellas13UD Paiosaco
UD Somozas11Arosa SC
Jornada 10
Club Rapido de Bouzas12UD Somozas
Polvorin FC12RC Deportivo Fabril
UD Ourense11Bergantiños CF
CD Estradense10CD Barco
CD As Pontes00SD Compostela
Silva SD00Alondras CF
Racing club Villalbes43CD Arenteiro
CSD Arzua13Ourense CF SAD
UD Paiosaco02CD Choco
Arosa SC31CD Pontellas
Jornada 11
Club Rapido de Bouzas15Polvorin FC
RC Deportivo Fabril31UD Ourense
Bergantiños CF03CD Estradense
CD Barco21CD As Pontes
SD Compostela10Silva SD
Alondras CF11Racing club Villalbes
CD Arenteiro02CSD Arzua
Ourense CF SAD20UD Paiosaco
CD Choco33Arosa SC
UD Somozas20CD Pontellas
Jornada 12
Polvorin FC10UD Somozas
UD Ourense32Club Rapido de Bouzas
CD Estradense02RC Deportivo Fabril
CD As Pontes20Bergantiños CF
Silva SD01CD Barco
Racing club Villalbes02SD Compostela
CSD Arzua34Alondras CF
UD Paiosaco11CD Arenteiro
Arosa SC00Ourense CF SAD
CD Pontellas00CD Choco
Jornada 13
Polvorin FC50UD Ourense
Club Rapido de Bouzas22CD Estradense
RC Deportivo Fabril21CD As Pontes
Bergantiños CF01Silva SD
CD Barco21Racing club Villalbes
SD Compostela30CSD Arzua
Alondras CF11UD Paiosaco
CD Arenteiro11Arosa SC
Ourense CF SAD31CD Pontellas
UD Somozas10CD Choco
Jornada 14
UD Ourense32UD Somozas
CD Estradense31Polvorin FC
CD As Pontes21Club Rapido de Bouzas
Silva SD21RC Deportivo Fabril
Racing club Villalbes01Bergantiños CF
CSD Arzua12CD Barco
UD Paiosaco00SD Compostela
Arosa SC21Alondras CF
CD Pontellas01CD Arenteiro
CD Choco11Ourense CF SAD
Jornada 15
UD Ourense20CD Estradense
Polvorin FC60CD As Pontes
Club Rapido de Bouzas10Silva SD
RC Deportivo Fabril01Racing club Villalbes
Bergantiños CF12CSD Arzua
CD Barco32UD Paiosaco
SD Compostela20Arosa SC
Alondras CF40CD Pontellas
CD Arenteiro01CD Choco
UD Somozas13Ourense CF SAD
Jornada 16
CD Estradense21UD Somozas
CD As Pontes01UD Ourense
Silva SD10Polvorin FC
Racing club Villalbes30Club Rapido de Bouzas
CSD Arzua20RC Deportivo Fabril
UD Paiosaco00Bergantiños CF
Arosa SC21CD Barco
CD Pontellas02SD Compostela
CD Choco61Alondras CF
Ourense CF SAD11CD Arenteiro
Jornada 17
CD Estradense00CD As Pontes
UD Ourense20Silva SD
Club Rapido de Bouzas41CSD Arzua
Bergantiños CF13Arosa SC
SD Compostela20CD Choco
Alondras CF01Ourense CF SAD
UD Somozas22CD Arenteiro
Jornada 18
UD Somozas12CD As Pontes
Silva SD02CD Estradense
Racing club Villalbes31UD Ourense
CSD Arzua32Polvorin FC
UD Paiosaco14Club Rapido de Bouzas
Arosa SC00RC Deportivo Fabril
CD Pontellas00Bergantiños CF
CD Choco50CD Barco
Ourense CF SAD22SD Compostela
CD Arenteiro30Alondras CF
Jornada 19
CD As Pontes00Silva SD
CD Estradense11Racing club Villalbes
UD Ourense10CSD Arzua
Polvorin FC00UD Paiosaco
Club Rapido de Bouzas22Arosa SC
RC Deportivo Fabril40CD Pontellas
Bergantiños CF21CD Choco
CD Barco10Ourense CF SAD
SD Compostela30CD Arenteiro
Alondras CF00UD Somozas
Jornada 20
SD Compostela10Alondras CF
CD Barco02CD Arenteiro
Bergantiños CF03Ourense CF SAD
RC Deportivo Fabril10CD Choco
Club Rapido de Bouzas11CD Pontellas
Polvorin FC22Arosa SC
UD Ourense10UD Paiosaco
CD Estradense01CSD Arzua
CD As Pontes10Racing club Villalbes
Silva SD22UD Somozas
Jornada 21
UD Somozas12SD Compostela
Alondras CF10CD Barco
CD Arenteiro00Bergantiños CF
Ourense CF SAD10RC Deportivo Fabril
CD Choco11Club Rapido de Bouzas
CD Pontellas04Polvorin FC
Arosa SC11UD Ourense
UD Paiosaco01CD Estradense
CSD Arzua30CD As Pontes
Racing club Villalbes10Silva SD
Jornada 22
CD Barco05SD Compostela
Bergantiños CF50Alondras CF
RC Deportivo Fabril12CD Arenteiro
Club Rapido de Bouzas12Ourense CF SAD
Polvorin FC11CD Choco
UD Ourense22CD Pontellas
CD Estradense01Arosa SC
CD As Pontes31UD Paiosaco
Silva SD01CSD Arzua
Racing club Villalbes11UD Somozas
Jornada 23
UD Somozas14CD Barco
SD Compostela10Bergantiños CF
Alondras CF10RC Deportivo Fabril
CD Arenteiro11Club Rapido de Bouzas
Ourense CF SAD21Polvorin FC
CD Choco11UD Ourense
CD Pontellas23CD Estradense
Arosa SC31CD As Pontes
UD Paiosaco11Silva SD
CSD Arzua10Racing club Villalbes
Jornada 24
Bergantiños CF21CD Barco
RC Deportivo Fabril22SD Compostela
Club Rapido de Bouzas01Alondras CF
Polvorin FC30CD Arenteiro
UD Ourense02Ourense CF SAD
CD Estradense13CD Choco
CD As Pontes70CD Pontellas
Silva SD21Arosa SC
Racing club Villalbes11UD Paiosaco
CSD Arzua01UD Somozas
Jornada 25
UD Somozas00Bergantiños CF
CD Barco00RC Deportivo Fabril
SD Compostela00Club Rapido de Bouzas
Alondras CF00Polvorin FC
CD Arenteiro00UD Ourense
Ourense CF SAD00CD Estradense
CD Choco00CD As Pontes
CD Pontellas00Silva SD
Arosa SC00Racing club Villalbes
UD Paiosaco00CSD Arzua
Jornada 26
RC Deportivo Fabril00Bergantiños CF
Club Rapido de Bouzas00CD Barco
Polvorin FC00SD Compostela
UD Ourense00Alondras CF
CD Estradense00CD Arenteiro
CD As Pontes00Ourense CF SAD
Silva SD00CD Choco
Racing club Villalbes00CD Pontellas
CSD Arzua00Arosa SC
UD Paiosaco00UD Somozas
Jornada 27
UD Somozas00RC Deportivo Fabril
Bergantiños CF00Club Rapido de Bouzas
CD Barco00Polvorin FC
SD Compostela00UD Ourense
Alondras CF00CD Estradense
CD Arenteiro00CD As Pontes
Ourense CF SAD00Silva SD
CD Choco00Racing club Villalbes
CD Pontellas00CSD Arzua
Arosa SC00UD Paiosaco
Jornada 28
Club Rapido de Bouzas00RC Deportivo Fabril
Polvorin FC00Bergantiños CF
UD Ourense00CD Barco
CD Estradense00SD Compostela
CD As Pontes00Alondras CF
Silva SD00CD Arenteiro
Racing club Villalbes00Ourense CF SAD
CSD Arzua00CD Choco
UD Paiosaco00CD Pontellas
Arosa SC00UD Somozas
Jornada 29
UD Somozas00Club Rapido de Bouzas
RC Deportivo Fabril00Polvorin FC
Bergantiños CF00UD Ourense
CD Barco00CD Estradense
SD Compostela00CD As Pontes
Alondras CF00Silva SD
CD Arenteiro00Racing club Villalbes
Ourense CF SAD00CSD Arzua
CD Choco00UD Paiosaco
CD Pontellas00Arosa SC
Jornada 30
Polvorin FC00Club Rapido de Bouzas
UD Ourense00RC Deportivo Fabril
CD Estradense00Bergantiños CF
CD As Pontes00CD Barco
Silva SD00SD Compostela
Racing club Villalbes00Alondras CF
CSD Arzua00CD Arenteiro
UD Paiosaco00Ourense CF SAD
Arosa SC00CD Choco
CD Pontellas00UD Somozas
Jornada 31
UD Somozas00Polvorin FC
Club Rapido de Bouzas00UD Ourense
RC Deportivo Fabril00CD Estradense
Bergantiños CF00CD As Pontes
CD Barco00Silva SD
SD Compostela00Racing club Villalbes
Alondras CF00CSD Arzua
CD Arenteiro00UD Paiosaco
Ourense CF SAD00Arosa SC
CD Choco00CD Pontellas
Jornada 32
UD Ourense00Polvorin FC
CD Estradense00Club Rapido de Bouzas
CD As Pontes00RC Deportivo Fabril
Silva SD00Bergantiños CF
Racing club Villalbes00CD Barco
CSD Arzua00SD Compostela
UD Paiosaco00Alondras CF
Arosa SC00CD Arenteiro
CD Pontellas00Ourense CF SAD
CD Choco00UD Somozas
Jornada 33
UD Somozas00UD Ourense
Polvorin FC00CD Estradense
Club Rapido de Bouzas00CD As Pontes
RC Deportivo Fabril00Silva SD
Bergantiños CF00Racing club Villalbes
CD Barco00CSD Arzua
SD Compostela00UD Paiosaco
Alondras CF00Arosa SC
CD Arenteiro00CD Pontellas
Ourense CF SAD00CD Choco
Jornada 34
CD Estradense00UD Ourense
CD As Pontes00Polvorin FC
Silva SD00Club Rapido de Bouzas
Racing club Villalbes00RC Deportivo Fabril
CSD Arzua00Bergantiños CF
UD Paiosaco00CD Barco
Arosa SC00SD Compostela
CD Pontellas00Alondras CF
CD Choco00CD Arenteiro
Ourense CF SAD00UD Somozas
Jornada 35
UD Somozas00CD Estradense
UD Ourense00CD As Pontes
Polvorin FC00Silva SD
Club Rapido de Bouzas00Racing club Villalbes
RC Deportivo Fabril00CSD Arzua
Bergantiños CF00UD Paiosaco
CD Barco00Arosa SC
SD Compostela00CD Pontellas
Alondras CF00CD Choco
CD Arenteiro00Ourense CF SAD
Jornada 36
CD As Pontes00CD Estradense
Silva SD00UD Ourense
Racing club Villalbes00Polvorin FC
CSD Arzua00Club Rapido de Bouzas
UD Paiosaco00RC Deportivo Fabril
Arosa SC00Bergantiños CF
CD Pontellas00CD Barco
CD Choco00SD Compostela
Ourense CF SAD00Alondras CF
CD Arenteiro00UD Somozas
Jornada 37
CD As Pontes00UD Somozas
CD Estradense00Silva SD
UD Ourense00Racing club Villalbes
Polvorin FC00CSD Arzua
Club Rapido de Bouzas00UD Paiosaco
RC Deportivo Fabril00Arosa SC
Bergantiños CF00CD Pontellas
CD Barco00CD Choco
SD Compostela00Ourense CF SAD
Alondras CF00CD Arenteiro
Jornada 38
Silva SD00CD As Pontes
Racing club Villalbes00CD Estradense
CSD Arzua00UD Ourense
UD Paiosaco00Polvorin FC
Arosa SC00Club Rapido de Bouzas
CD Pontellas00RC Deportivo Fabril
CD Choco00Bergantiños CF
Ourense CF SAD00CD Barco
CD Arenteiro00SD Compostela
UD Somozas00Alondras CF

Calendario liga regular

UD Somozas 2-2 Silva SD

2019-08-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Compostela 3-0 UD Somozas

2019-09-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 0-2 Racing club Villalbes

2019-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Barco 3-0 UD Somozas

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 2-1 CSD Arzua

2019-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bergantiños CF 0-0 UD Somozas

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 1-1 UD Paiosaco

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 1-1 Arosa SC

2019-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Rapido de Bouzas 1-2 UD Somozas

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 2-0 CD Pontellas

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Polvorin FC 1-0 UD Somozas

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 1-0 CD Choco

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Ourense 3-2 UD Somozas

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 1-4 CD Barco

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CSD Arzua 0-1 UD Somozas

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
UD Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración