ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DAVID GOMEZ
-

Portero

0

Imagen jugador
MARCOS SOUTO
-

Portero

0

Imagen jugador
JUAN MARTINEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
DANI BELLAS
-

sinde

0

Imagen jugador
NUÑO
-

sinde

0

Imagen jugador
ESTEVO
-

sinde

0

Imagen jugador
LUIS
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Jorge Rodríguez

Delegado

Imagen tecnico
DAVID

Segundo entrenador

TERCERA DIVISION Gru

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Bergantiños CF22650812371648
2Polvorin FC22722542341742
3UD Somozas22632623402041
4Racing club Villalbes22812434332540
5RC Deportivo de La Coruña B22623335412732
6Silva SD22443353212030
7CSD Arzua22533254322329
8Viveiro CF22614236253928
9Agrupacion Estudiantil22254236274520
10CD As Pontes22434047184019
11SD Fisterra22227236223517
12UD Paiosaco22173029163912

Tercera Grupo C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Arenteiro630020112415
2Arosa SC5201102759
3Bergantiños CF630000310119
4Alondras CF5201003786
5Polvorin FC5201003566
6UD Somozas5102003293

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00descansa
UD Somozas01CD Arenteiro
Polvorin FC10Arosa SC
Bergantiños CF32Alondras CF
Jornada 02
Alondras CF10UD Somozas
descansa00descansa
CD Arenteiro10Polvorin FC
Arosa SC31Bergantiños CF
Jornada 03
UD Somozas01Arosa SC
descansa00descansa
Bergantiños CF32CD Arenteiro
Polvorin FC21Alondras CF
Jornada 04
Alondras CF21Bergantiños CF
Arosa SC21Polvorin FC
descansa00descansa
CD Arenteiro50UD Somozas
Jornada 05
descansa00descansa
UD Somozas21Alondras CF
Bergantiños CF21Arosa SC
Polvorin FC12CD Arenteiro
Jornada 06
descansa00descansa
Arosa SC00UD Somozas
CD Arenteiro10Bergantiños CF
Alondras CF00Polvorin FC
Jornada 07
descansa00descansa
descansa00descansa
descansa00descansa
descansa00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
CSD Arzua00Racing club Villalbes
Silva SD00CD As Pontes
UD Paiosaco11Bergantiños CF
UD Somozas00RC Deportivo de La Coruña B
Viveiro CF20Agrupacion Estudiantil
Polvorin FC20SD Fisterra
Jornada 02
Racing club Villalbes51Polvorin FC
CD As Pontes11CSD Arzua
Bergantiños CF11Silva SD
RC Deportivo de La Coruña B50UD Paiosaco
Agrupacion Estudiantil14UD Somozas
SD Fisterra23Viveiro CF
Jornada 03
Racing club Villalbes51CD As Pontes
CSD Arzua12Bergantiños CF
Silva SD11RC Deportivo de La Coruña B
UD Paiosaco11Agrupacion Estudiantil
UD Somozas21SD Fisterra
Polvorin FC41Viveiro CF
Jornada 04
CD As Pontes21Polvorin FC
Bergantiños CF31Racing club Villalbes
RC Deportivo de La Coruña B01CSD Arzua
Agrupacion Estudiantil11Silva SD
SD Fisterra31UD Paiosaco
Viveiro CF15UD Somozas
Jornada 05
CD As Pontes01Bergantiños CF
Racing club Villalbes33RC Deportivo de La Coruña B
CSD Arzua61Agrupacion Estudiantil
Silva SD00SD Fisterra
UD Paiosaco00Viveiro CF
Polvorin FC12UD Somozas
Jornada 06
Bergantiños CF11Polvorin FC
RC Deportivo de La Coruña B20CD As Pontes
Agrupacion Estudiantil01Racing club Villalbes
SD Fisterra11CSD Arzua
Viveiro CF32Silva SD
UD Somozas20UD Paiosaco
Jornada 07
Bergantiños CF21RC Deportivo de La Coruña B
CD As Pontes40Agrupacion Estudiantil
Racing club Villalbes32SD Fisterra
CSD Arzua40Viveiro CF
Silva SD02UD Somozas
Polvorin FC10UD Paiosaco
Jornada 08
RC Deportivo de La Coruña B14Polvorin FC
Agrupacion Estudiantil13Bergantiños CF
SD Fisterra20CD As Pontes
Viveiro CF20Racing club Villalbes
UD Somozas22CSD Arzua
UD Paiosaco02Silva SD
Jornada 09
RC Deportivo de La Coruña B31Agrupacion Estudiantil
Bergantiños CF21SD Fisterra
CD As Pontes13Viveiro CF
Racing club Villalbes10UD Somozas
CSD Arzua30UD Paiosaco
Polvorin FC10Silva SD
Jornada 10
Polvorin FC00Agrupacion Estudiantil
SD Fisterra12RC Deportivo de La Coruña B
Viveiro CF04Bergantiños CF
UD Somozas10CD As Pontes
UD Paiosaco22Racing club Villalbes
Silva SD21CSD Arzua
Jornada 11
Agrupacion Estudiantil11SD Fisterra
RC Deportivo de La Coruña B30Viveiro CF
Bergantiños CF20UD Somozas
CD As Pontes11UD Paiosaco
Racing club Villalbes20Silva SD
CSD Arzua12Polvorin FC
Jornada 12
Racing club Villalbes20CSD Arzua
CD As Pontes03Silva SD
Bergantiños CF22UD Paiosaco
RC Deportivo de La Coruña B20UD Somozas
Agrupacion Estudiantil11Viveiro CF
SD Fisterra11Polvorin FC
Jornada 13
Polvorin FC20Racing club Villalbes
CSD Arzua20CD As Pontes
Silva SD21Bergantiños CF
UD Paiosaco21RC Deportivo de La Coruña B
UD Somozas51Agrupacion Estudiantil
Viveiro CF20SD Fisterra
Jornada 14
CD As Pontes11Racing club Villalbes
Bergantiños CF20CSD Arzua
RC Deportivo de La Coruña B00Silva SD
Agrupacion Estudiantil30UD Paiosaco
SD Fisterra03UD Somozas
Viveiro CF00Polvorin FC
Jornada 15
Polvorin FC00CD As Pontes
Racing club Villalbes02Bergantiños CF
CSD Arzua10RC Deportivo de La Coruña B
Silva SD11Agrupacion Estudiantil
UD Paiosaco12SD Fisterra
UD Somozas30Viveiro CF
Jornada 16
Bergantiños CF00CD As Pontes
RC Deportivo de La Coruña B30Racing club Villalbes
Agrupacion Estudiantil22CSD Arzua
SD Fisterra02Silva SD
Viveiro CF21UD Paiosaco
UD Somozas14Polvorin FC
Jornada 17
Polvorin FC01Bergantiños CF
CD As Pontes32RC Deportivo de La Coruña B
Racing club Villalbes02Agrupacion Estudiantil
CSD Arzua01SD Fisterra
Silva SD10Viveiro CF
UD Paiosaco11UD Somozas
Jornada 18
RC Deportivo de La Coruña B12Bergantiños CF
Agrupacion Estudiantil51CD As Pontes
SD Fisterra01Racing club Villalbes
Viveiro CF03CSD Arzua
UD Somozas00Silva SD
UD Paiosaco01Polvorin FC
Jornada 19
Polvorin FC31RC Deportivo de La Coruña B
Bergantiños CF20Agrupacion Estudiantil
CD As Pontes32SD Fisterra
Racing club Villalbes10Viveiro CF
CSD Arzua11UD Somozas
Silva SD21UD Paiosaco
Jornada 20
Agrupacion Estudiantil26RC Deportivo de La Coruña B
SD Fisterra12Bergantiños CF
Viveiro CF40CD As Pontes
UD Somozas01Racing club Villalbes
UD Paiosaco22CSD Arzua
Silva SD03Polvorin FC
Jornada 21
Agrupacion Estudiantil00Polvorin FC
RC Deportivo de La Coruña B00SD Fisterra
Bergantiños CF00Viveiro CF
CD As Pontes04UD Somozas
Racing club Villalbes20UD Paiosaco
CSD Arzua00Silva SD
Jornada 22
SD Fisterra13Agrupacion Estudiantil
Viveiro CF14RC Deportivo de La Coruña B
UD Somozas21Bergantiños CF
UD Paiosaco00CD As Pontes
Silva SD12Racing club Villalbes
Polvorin FC20CSD Arzua

UD Somozas 1-0 CD As Pontes

2020-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 5-1 Agrupacion Estudiantil

2021-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 0-0 Silva SD

2021-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CSD Arzua 1-1 UD Somozas

2021-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD As Pontes 0-4 UD Somozas

2021-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 2-1 Bergantiños CF

2021-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 0-1 Arosa SC

2021-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Somozas 2-1 Alondras CF

2021-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CONCELLO AS SOMOZAS
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: Construcciones Guerreiro Somozas
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: DEPUTACIÓN DA CORUÑA
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: PROGRAMA IMPULSO 23 RFEF
Patrocinador Unión Deportiva Somozas: SOGARISA UTE PMA CONTECO SERVICIOS AMBIENTALES
Unión Deportiva Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas