ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
GONZALO SUEIRO
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
EDGAR ALVARINO
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
ABRAHAM SANTOS
-

Portero

13

Imagen jugador
RUBEN GOMEZ
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
JOSE LUIS MENDEZ
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
DANIEL GARCIA
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
DAVID TEIJEIRO
-

Central

21

Imagen jugador
FERNANDO CASTRO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
RUBEN QUINTIAN
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
DAVID FRANCH
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
MICHEL ALONSO

Entrenador

Imagen tecnico
MARIO LOPEZ

Segundo entrenador

Imagen tecnico
JORGE RODRIGUEZ

Delegado

TERCERA DIVISION GR- 1

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CERCEDA 25 11 0 8 6 4 9 36 11 55
2 RACING FERROL 25 9 0 10 6 4 9 56 22 49
3 OURENSE 25 10 2 7 4 2 13 53 23 46
4 UD Somozas 25 5 3 11 7 3 9 38 24 42
5 R VILLALBES 24 4 3 12 8 3 8 26 16 42
6 ORDENES 24 3 6 10 8 0 11 28 29 39
7 C D AS PONTES 25 4 6 9 6 2 11 29 31 38
8 NEGREIRA 24 6 1 12 5 3 11 26 24 37
9 ALONDRAS 24 5 5 9 4 4 11 29 26 36
10 RAPIDO BOUZAS 24 8 1 10 2 3 14 31 24 34
11 VILALONGA 25 6 4 9 3 3 13 32 35 34
12 BETANZOS CF 24 4 5 10 3 6 10 28 32 32
13 CULTURAL AREAS 25 3 5 11 3 4 12 28 39 27
14 SANTA COMBA 24 5 3 11 1 5 13 19 32 26
15 ESTRADENSE 25 4 3 12 1 6 12 26 35 24
16 PONTEVEDRA 25 4 5 10 1 3 15 19 37 23
17 DORNEDA 25 3 2 14 3 2 14 25 43 22
18 LALIN CF 25 1 3 15 3 3 13 17 42 18
19 BERGANTIÑOS 25 3 4 12 1 1 17 13 34 17
20 SANSENXO 0 0 0 19 0 0 19 0 0 0
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 10
C D AS PONTES 0 0 CERCEDA
OURENSE 1 1 NEGREIRA
DORNEDA 0 2 ORDENES
CULTURAL AREAS 2 0 ALONDRAS
RAPIDO BOUZAS 1 0 BERGANTIÑOS
R VILLALBES 1 2 RACING FERROL
BETANZOS CF 1 1 ESTRADENSE
SANTA COMBA 0 0 UD Somozas
PONTEVEDRA 0 2 LALIN CF
VILALONGA 0 0 SANSENXO
Jornada 11
VILALONGA 2 1 C D AS PONTES
CERCEDA 1 0 OURENSE
NEGREIRA 3 0 DORNEDA
ORDENES 2 0 CULTURAL AREAS
ALONDRAS 1 0 RAPIDO BOUZAS
BERGANTIÑOS 1 2 R VILLALBES
RACING FERROL 4 0 BETANZOS CF
ESTRADENSE 3 2 SANTA COMBA
UD Somozas 2 0 PONTEVEDRA
LALIN CF 0 0 SANSENXO
Jornada 12
OURENSE 1 2 VILALONGA
DORNEDA 0 0 CERCEDA
CULTURAL AREAS 2 1 NEGREIRA
RAPIDO BOUZAS 2 1 ORDENES
R VILLALBES 1 0 ALONDRAS
BETANZOS CF 1 0 BERGANTIÑOS
SANTA COMBA 2 1 RACING FERROL
PONTEVEDRA 1 1 ESTRADENSE
LALIN CF 0 1 UD Somozas
C D AS PONTES 0 0 SANSENXO
Jornada 13
C D AS PONTES 2 1 OURENSE
VILALONGA 0 0 DORNEDA
CERCEDA 4 1 CULTURAL AREAS
NEGREIRA 1 0 RAPIDO BOUZAS
ORDENES 0 0 R VILLALBES
ALONDRAS 4 2 BETANZOS CF
BERGANTIÑOS 0 0 SANTA COMBA
RACING FERROL 3 0 PONTEVEDRA
ESTRADENSE 1 3 LALIN CF
UD Somozas 0 0 SANSENXO
Jornada 14
DORNEDA 0 4 C D AS PONTES
CULTURAL AREAS 1 1 VILALONGA
RAPIDO BOUZAS 0 2 CERCEDA
R VILLALBES 0 1 NEGREIRA
BETANZOS CF 0 2 ORDENES
SANTA COMBA 1 2 ALONDRAS
PONTEVEDRA 1 0 BERGANTIÑOS
LALIN CF 0 2 RACING FERROL
UD Somozas 0 0 ESTRADENSE
OURENSE 0 0 SANSENXO
Jornada 15
OURENSE 3 0 DORNEDA
C D AS PONTES 2 1 CULTURAL AREAS
VILALONGA 3 1 RAPIDO BOUZAS
CERCEDA 1 2 R VILLALBES
NEGREIRA 0 1 BETANZOS CF
ORDENES 1 0 SANTA COMBA
ALONDRAS 1 1 PONTEVEDRA
BERGANTIÑOS 0 0 LALIN CF
RACING FERROL 0 2 UD Somozas
ESTRADENSE 0 0 SANSENXO
Jornada 16
CULTURAL AREAS 0 0 OURENSE
RAPIDO BOUZAS 7 0 C D AS PONTES
R VILLALBES 1 2 VILALONGA
BETANZOS CF 0 2 CERCEDA
SANTA COMBA 0 2 NEGREIRA
PONTEVEDRA 0 1 ORDENES
LALIN CF 1 1 ALONDRAS
UD Somozas 1 0 BERGANTIÑOS
ESTRADENSE 0 0 RACING FERROL
DORNEDA 0 0 SANSENXO
Jornada 17
DORNEDA 1 1 CULTURAL AREAS
OURENSE 1 0 RAPIDO BOUZAS
C D AS PONTES 0 1 R VILLALBES
VILALONGA 1 1 BETANZOS CF
CERCEDA 1 0 SANTA COMBA
NEGREIRA 0 0 PONTEVEDRA
ORDENES 0 0 LALIN CF
ALONDRAS 1 2 UD Somozas
BERGANTIÑOS 1 1 ESTRADENSE
RACING FERROL 0 0 SANSENXO
Jornada 18
RAPIDO BOUZAS 2 0 DORNEDA
R VILLALBES 1 1 OURENSE
BETANZOS CF 2 2 C D AS PONTES
SANTA COMBA 5 1 VILALONGA
PONTEVEDRA 1 1 CERCEDA
LALIN CF 2 0 NEGREIRA
UD Somozas 1 2 ORDENES
ESTRADENSE 1 1 ALONDRAS
RACING FERROL 4 0 BERGANTIÑOS
CULTURAL AREAS 0 0 SANSENXO
Jornada 19
CULTURAL AREAS 1 2 RAPIDO BOUZAS
DORNEDA 1 0 R VILLALBES
OURENSE 2 0 BETANZOS CF
C D AS PONTES 0 0 SANTA COMBA
VILALONGA 2 0 PONTEVEDRA
CERCEDA 4 0 LALIN CF
NEGREIRA 0 1 UD Somozas
ORDENES 1 1 ESTRADENSE
ALONDRAS 1 2 RACING FERROL
BERGANTIÑOS 0 0 SANSENXO
Jornada 20
ALONDRAS 2 1 BERGANTIÑOS
ORDENES 2 2 RACING FERROL
NEGREIRA 3 2 ESTRADENSE
CERCEDA 1 0 UD Somozas
VILALONGA 3 1 LALIN CF
C D AS PONTES 1 0 PONTEVEDRA
OURENSE 5 0 SANTA COMBA
DORNEDA 2 4 BETANZOS CF
CULTURAL AREAS 0 1 R VILLALBES
RAPIDO BOUZAS 0 0 SANSENXO
Jornada 21
BERGANTIÑOS 0 1 ORDENES
RACING FERROL 1 2 NEGREIRA
ESTRADENSE 1 0 CERCEDA
UD Somozas 2 0 VILALONGA
LALIN CF 0 1 C D AS PONTES
PONTEVEDRA 1 0 OURENSE
SANTA COMBA 2 1 DORNEDA
BETANZOS CF 2 2 CULTURAL AREAS
R VILLALBES 1 0 RAPIDO BOUZAS
SANSENXO 0 0 ALONDRAS
Jornada 22
ORDENES 1 1 ALONDRAS
NEGREIRA 1 0 BERGANTIÑOS
CERCEDA 1 0 RACING FERROL
VILALONGA 4 1 ESTRADENSE
C D AS PONTES 0 0 UD Somozas
OURENSE 3 1 LALIN CF
DORNEDA 1 0 PONTEVEDRA
CULTURAL AREAS 1 1 SANTA COMBA
RAPIDO BOUZAS 1 1 BETANZOS CF
SANSENXO 0 0 R VILLALBES
Jornada 23
ALONDRAS 0 0 NEGREIRA
BERGANTIÑOS 0 1 CERCEDA
RACING FERROL 2 0 VILALONGA
ESTRADENSE 0 2 C D AS PONTES
UD Somozas 2 1 OURENSE
LALIN CF 0 5 DORNEDA
PONTEVEDRA 1 2 CULTURAL AREAS
SANTA COMBA 0 0 RAPIDO BOUZAS
BETANZOS CF 1 1 R VILLALBES
SANSENXO 0 0 ORDENES
Jornada 24
NEGREIRA 0 3 ORDENES
CERCEDA 2 0 ALONDRAS
VILALONGA 1 0 BERGANTIÑOS
C D AS PONTES 2 2 RACING FERROL
OURENSE 2 1 ESTRADENSE
DORNEDA 0 4 UD Somozas
CULTURAL AREAS 3 0 LALIN CF
RAPIDO BOUZAS 4 1 PONTEVEDRA
R VILLALBES 2 1 SANTA COMBA
SANSENXO 0 0 BETANZOS CF
Jornada 25
ORDENES 0 2 CERCEDA
ALONDRAS 1 1 VILALONGA
BERGANTIÑOS 0 1 C D AS PONTES
RACING FERROL 3 1 OURENSE
ESTRADENSE 2 3 DORNEDA
UD Somozas 5 0 CULTURAL AREAS
LALIN CF 1 1 RAPIDO BOUZAS
PONTEVEDRA 1 1 R VILLALBES
SANTA COMBA 0 0 BETANZOS CF
SANSENXO 0 0 NEGREIRA
Jornada 26
CERCEDA 0 1 NEGREIRA
VILALONGA 1 2 ORDENES
C D AS PONTES 1 2 ALONDRAS
OURENSE 4 0 BERGANTIÑOS
DORNEDA 0 4 RACING FERROL
CULTURAL AREAS 1 1 ESTRADENSE
RAPIDO BOUZAS 2 1 UD Somozas
R VILLALBES 1 0 LALIN CF
BETANZOS CF 2 0 PONTEVEDRA
SANSENXO 0 0 SANTA COMBA
Jornada 27
NEGREIRA 0 0 VILALONGA
ORDENES 0 0 C D AS PONTES
ALONDRAS 0 0 OURENSE
BERGANTIÑOS 0 0 DORNEDA
RACING FERROL 0 0 CULTURAL AREAS
ESTRADENSE 0 0 RAPIDO BOUZAS
UD Somozas 0 0 R VILLALBES
LALIN CF 0 0 BETANZOS CF
PONTEVEDRA 0 0 SANTA COMBA
SANSENXO 0 0 CERCEDA
Jornada 28
VILALONGA 0 0 CERCEDA
C D AS PONTES 0 0 NEGREIRA
OURENSE 0 0 ORDENES
DORNEDA 0 0 ALONDRAS
CULTURAL AREAS 0 0 BERGANTIÑOS
RAPIDO BOUZAS 0 0 RACING FERROL
BETANZOS CF 0 0 UD Somozas
SANTA COMBA 0 0 LALIN CF
R VILLALBES 0 0 ESTRADENSE
SANSENXO 0 0 PONTEVEDRA
Jornada 29
CERCEDA 0 0 C D AS PONTES
NEGREIRA 0 0 OURENSE
ORDENES 0 0 DORNEDA
ALONDRAS 0 0 CULTURAL AREAS
BERGANTIÑOS 0 0 RAPIDO BOUZAS
RACING FERROL 0 0 R VILLALBES
ESTRADENSE 0 0 BETANZOS CF
UD Somozas 0 0 SANTA COMBA
LALIN CF 0 0 PONTEVEDRA
SANSENXO 0 0 VILALONGA
Jornada 30
C D AS PONTES 0 0 VILALONGA
OURENSE 0 0 CERCEDA
DORNEDA 0 0 NEGREIRA
CULTURAL AREAS 0 0 ORDENES
RAPIDO BOUZAS 0 0 ALONDRAS
R VILLALBES 0 0 BERGANTIÑOS
BETANZOS CF 0 0 RACING FERROL
SANTA COMBA 0 0 ESTRADENSE
PONTEVEDRA 0 0 UD Somozas
SANSENXO 0 0 LALIN CF
Jornada 31
VILALONGA 0 0 OURENSE
CERCEDA 0 0 DORNEDA
NEGREIRA 0 0 CULTURAL AREAS
ORDENES 0 0 RAPIDO BOUZAS
ALONDRAS 0 0 R VILLALBES
BERGANTIÑOS 0 0 BETANZOS CF
RACING FERROL 0 0 SANTA COMBA
ESTRADENSE 0 0 PONTEVEDRA
UD Somozas 0 0 LALIN CF
SANSENXO 0 0 C D AS PONTES
Jornada 32
OURENSE 0 0 C D AS PONTES
DORNEDA 0 0 VILALONGA
CULTURAL AREAS 0 0 CERCEDA
RAPIDO BOUZAS 0 0 NEGREIRA
R VILLALBES 0 0 ORDENES
BETANZOS CF 0 0 ALONDRAS
SANTA COMBA 0 0 BERGANTIÑOS
PONTEVEDRA 0 0 RACING FERROL
LALIN CF 0 0 ESTRADENSE
SANSENXO 0 0 UD Somozas
Jornada 33
C D AS PONTES 0 0 DORNEDA
VILALONGA 0 0 CULTURAL AREAS
CERCEDA 0 0 RAPIDO BOUZAS
NEGREIRA 0 0 R VILLALBES
ORDENES 0 0 BETANZOS CF
ALONDRAS 0 0 SANTA COMBA
BERGANTIÑOS 0 0 PONTEVEDRA
RACING FERROL 0 0 LALIN CF
ESTRADENSE 0 0 UD Somozas
SANSENXO 0 0 OURENSE
Jornada 34
DORNEDA 0 0 OURENSE
CULTURAL AREAS 0 0 C D AS PONTES
RAPIDO BOUZAS 0 0 VILALONGA
R VILLALBES 0 0 CERCEDA
BETANZOS CF 0 0 NEGREIRA
SANTA COMBA 0 0 ORDENES
PONTEVEDRA 0 0 ALONDRAS
LALIN CF 0 0 BERGANTIÑOS
UD Somozas 0 0 RACING FERROL
SANSENXO 0 0 ESTRADENSE
Jornada 35
OURENSE 0 0 CULTURAL AREAS
C D AS PONTES 0 0 RAPIDO BOUZAS
VILALONGA 0 0 R VILLALBES
CERCEDA 0 0 BETANZOS CF
NEGREIRA 0 0 SANTA COMBA
ORDENES 0 0 PONTEVEDRA
ALONDRAS 0 0 LALIN CF
BERGANTIÑOS 0 0 UD Somozas
RACING FERROL 0 0 ESTRADENSE
SANSENXO 0 0 DORNEDA
Jornada 36
CULTURAL AREAS 0 0 DORNEDA
RAPIDO BOUZAS 0 0 OURENSE
R VILLALBES 0 0 C D AS PONTES
BETANZOS CF 0 0 VILALONGA
SANTA COMBA 0 0 CERCEDA
PONTEVEDRA 0 0 NEGREIRA
LALIN CF 0 0 ORDENES
UD Somozas 0 0 ALONDRAS
ESTRADENSE 0 0 BERGANTIÑOS
SANSENXO 0 0 RACING FERROL
Jornada 37
DORNEDA 0 0 RAPIDO BOUZAS
OURENSE 0 0 R VILLALBES
C D AS PONTES 0 0 BETANZOS CF
VILALONGA 0 0 SANTA COMBA
CERCEDA 0 0 PONTEVEDRA
NEGREIRA 0 0 LALIN CF
ORDENES 0 0 UD Somozas
ALONDRAS 0 0 ESTRADENSE
BERGANTIÑOS 0 0 RACING FERROL
SANSENXO 0 0 CULTURAL AREAS
Jornada 38
RAPIDO BOUZAS 0 0 CULTURAL AREAS
R VILLALBES 0 0 DORNEDA
BETANZOS CF 0 0 OURENSE
SANTA COMBA 0 0 C D AS PONTES
PONTEVEDRA 0 0 VILALONGA
LALIN CF 0 0 CERCEDA
UD Somozas 0 0 NEGREIRA
ESTRADENSE 0 0 ORDENES
RACING FERROL 0 0 ALONDRAS
SANSENXO 0 0 BERGANTIÑOS
Unión Deportiva Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas