ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
GONZALO SUEIRO
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
EDGAR ALVARINO
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
ABRAHAM SANTOS
-

Portero

13

Imagen jugador
RUBEN GOMEZ
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
JOSE LUIS MENDEZ
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
DANIEL GARCIA
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
DAVID TEIJEIRO
-

Central

21

Imagen jugador
FERNANDO CASTRO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
RUBEN QUINTIAN
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
DAVID FRANCH
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
MICHEL ALONSO

Entrenador

Imagen tecnico
MARIO LOPEZ

Segundo entrenador

Imagen tecnico
JORGE RODRIGUEZ

Delegado

TERCERA DIVISION GR- 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CERCEDA251108649361155
2RACING FERROL259010649562249
3OURENSE2510274213532346
4UD Somozas255311739382442
5R VILLALBES244312838261642
6ORDENES2436108011282939
7C D AS PONTES254696211293138
8NEGREIRA2461125311262437
9ALONDRAS245594411292636
10RAPIDO BOUZAS2481102314312434
11VILALONGA256493313323534
12BETANZOS CF2445103610283232
13CULTURAL AREAS2535113412283927
14SANTA COMBA2453111513193226
15ESTRADENSE2543121612263524
16PONTEVEDRA2545101315193723
17DORNEDA2532143214254322
18LALIN CF2513153313174218
19BERGANTIÑOS2534121117133417
20SANSENXO000190019000
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 10
C D AS PONTES00CERCEDA
OURENSE11NEGREIRA
DORNEDA02ORDENES
CULTURAL AREAS20ALONDRAS
RAPIDO BOUZAS10BERGANTIÑOS
R VILLALBES12RACING FERROL
BETANZOS CF11ESTRADENSE
SANTA COMBA00UD Somozas
PONTEVEDRA02LALIN CF
VILALONGA00SANSENXO
Jornada 11
VILALONGA21C D AS PONTES
CERCEDA10OURENSE
NEGREIRA30DORNEDA
ORDENES20CULTURAL AREAS
ALONDRAS10RAPIDO BOUZAS
BERGANTIÑOS12R VILLALBES
RACING FERROL40BETANZOS CF
ESTRADENSE32SANTA COMBA
UD Somozas20PONTEVEDRA
LALIN CF00SANSENXO
Jornada 12
OURENSE12VILALONGA
DORNEDA00CERCEDA
CULTURAL AREAS21NEGREIRA
RAPIDO BOUZAS21ORDENES
R VILLALBES10ALONDRAS
BETANZOS CF10BERGANTIÑOS
SANTA COMBA21RACING FERROL
PONTEVEDRA11ESTRADENSE
LALIN CF01UD Somozas
C D AS PONTES00SANSENXO
Jornada 13
C D AS PONTES21OURENSE
VILALONGA00DORNEDA
CERCEDA41CULTURAL AREAS
NEGREIRA10RAPIDO BOUZAS
ORDENES00R VILLALBES
ALONDRAS42BETANZOS CF
BERGANTIÑOS00SANTA COMBA
RACING FERROL30PONTEVEDRA
ESTRADENSE13LALIN CF
UD Somozas00SANSENXO
Jornada 14
DORNEDA04C D AS PONTES
CULTURAL AREAS11VILALONGA
RAPIDO BOUZAS02CERCEDA
R VILLALBES01NEGREIRA
BETANZOS CF02ORDENES
SANTA COMBA12ALONDRAS
PONTEVEDRA10BERGANTIÑOS
LALIN CF02RACING FERROL
UD Somozas00ESTRADENSE
OURENSE00SANSENXO
Jornada 15
OURENSE30DORNEDA
C D AS PONTES21CULTURAL AREAS
VILALONGA31RAPIDO BOUZAS
CERCEDA12R VILLALBES
NEGREIRA01BETANZOS CF
ORDENES10SANTA COMBA
ALONDRAS11PONTEVEDRA
BERGANTIÑOS00LALIN CF
RACING FERROL02UD Somozas
ESTRADENSE00SANSENXO
Jornada 16
CULTURAL AREAS00OURENSE
RAPIDO BOUZAS70C D AS PONTES
R VILLALBES12VILALONGA
BETANZOS CF02CERCEDA
SANTA COMBA02NEGREIRA
PONTEVEDRA01ORDENES
LALIN CF11ALONDRAS
UD Somozas10BERGANTIÑOS
ESTRADENSE00RACING FERROL
DORNEDA00SANSENXO
Jornada 17
DORNEDA11CULTURAL AREAS
OURENSE10RAPIDO BOUZAS
C D AS PONTES01R VILLALBES
VILALONGA11BETANZOS CF
CERCEDA10SANTA COMBA
NEGREIRA00PONTEVEDRA
ORDENES00LALIN CF
ALONDRAS12UD Somozas
BERGANTIÑOS11ESTRADENSE
RACING FERROL00SANSENXO
Jornada 18
RAPIDO BOUZAS20DORNEDA
R VILLALBES11OURENSE
BETANZOS CF22C D AS PONTES
SANTA COMBA51VILALONGA
PONTEVEDRA11CERCEDA
LALIN CF20NEGREIRA
UD Somozas12ORDENES
ESTRADENSE11ALONDRAS
RACING FERROL40BERGANTIÑOS
CULTURAL AREAS00SANSENXO
Jornada 19
CULTURAL AREAS12RAPIDO BOUZAS
DORNEDA10R VILLALBES
OURENSE20BETANZOS CF
C D AS PONTES00SANTA COMBA
VILALONGA20PONTEVEDRA
CERCEDA40LALIN CF
NEGREIRA01UD Somozas
ORDENES11ESTRADENSE
ALONDRAS12RACING FERROL
BERGANTIÑOS00SANSENXO
Jornada 20
ALONDRAS21BERGANTIÑOS
ORDENES22RACING FERROL
NEGREIRA32ESTRADENSE
CERCEDA10UD Somozas
VILALONGA31LALIN CF
C D AS PONTES10PONTEVEDRA
OURENSE50SANTA COMBA
DORNEDA24BETANZOS CF
CULTURAL AREAS01R VILLALBES
RAPIDO BOUZAS00SANSENXO
Jornada 21
BERGANTIÑOS01ORDENES
RACING FERROL12NEGREIRA
ESTRADENSE10CERCEDA
UD Somozas20VILALONGA
LALIN CF01C D AS PONTES
PONTEVEDRA10OURENSE
SANTA COMBA21DORNEDA
BETANZOS CF22CULTURAL AREAS
R VILLALBES10RAPIDO BOUZAS
SANSENXO00ALONDRAS
Jornada 22
ORDENES11ALONDRAS
NEGREIRA10BERGANTIÑOS
CERCEDA10RACING FERROL
VILALONGA41ESTRADENSE
C D AS PONTES00UD Somozas
OURENSE31LALIN CF
DORNEDA10PONTEVEDRA
CULTURAL AREAS11SANTA COMBA
RAPIDO BOUZAS11BETANZOS CF
SANSENXO00R VILLALBES
Jornada 23
ALONDRAS00NEGREIRA
BERGANTIÑOS01CERCEDA
RACING FERROL20VILALONGA
ESTRADENSE02C D AS PONTES
UD Somozas21OURENSE
LALIN CF05DORNEDA
PONTEVEDRA12CULTURAL AREAS
SANTA COMBA00RAPIDO BOUZAS
BETANZOS CF11R VILLALBES
SANSENXO00ORDENES
Jornada 24
NEGREIRA03ORDENES
CERCEDA20ALONDRAS
VILALONGA10BERGANTIÑOS
C D AS PONTES22RACING FERROL
OURENSE21ESTRADENSE
DORNEDA04UD Somozas
CULTURAL AREAS30LALIN CF
RAPIDO BOUZAS41PONTEVEDRA
R VILLALBES21SANTA COMBA
SANSENXO00BETANZOS CF
Jornada 25
ORDENES02CERCEDA
ALONDRAS11VILALONGA
BERGANTIÑOS01C D AS PONTES
RACING FERROL31OURENSE
ESTRADENSE23DORNEDA
UD Somozas50CULTURAL AREAS
LALIN CF11RAPIDO BOUZAS
PONTEVEDRA11R VILLALBES
SANTA COMBA00BETANZOS CF
SANSENXO00NEGREIRA
Jornada 26
CERCEDA01NEGREIRA
VILALONGA12ORDENES
C D AS PONTES12ALONDRAS
OURENSE40BERGANTIÑOS
DORNEDA04RACING FERROL
CULTURAL AREAS11ESTRADENSE
RAPIDO BOUZAS21UD Somozas
R VILLALBES10LALIN CF
BETANZOS CF20PONTEVEDRA
SANSENXO00SANTA COMBA
Jornada 27
NEGREIRA00VILALONGA
ORDENES00C D AS PONTES
ALONDRAS00OURENSE
BERGANTIÑOS00DORNEDA
RACING FERROL00CULTURAL AREAS
ESTRADENSE00RAPIDO BOUZAS
UD Somozas00R VILLALBES
LALIN CF00BETANZOS CF
PONTEVEDRA00SANTA COMBA
SANSENXO00CERCEDA
Jornada 28
VILALONGA00CERCEDA
C D AS PONTES00NEGREIRA
OURENSE00ORDENES
DORNEDA00ALONDRAS
CULTURAL AREAS00BERGANTIÑOS
RAPIDO BOUZAS00RACING FERROL
BETANZOS CF00UD Somozas
SANTA COMBA00LALIN CF
R VILLALBES00ESTRADENSE
SANSENXO00PONTEVEDRA
Jornada 29
CERCEDA00C D AS PONTES
NEGREIRA00OURENSE
ORDENES00DORNEDA
ALONDRAS00CULTURAL AREAS
BERGANTIÑOS00RAPIDO BOUZAS
RACING FERROL00R VILLALBES
ESTRADENSE00BETANZOS CF
UD Somozas00SANTA COMBA
LALIN CF00PONTEVEDRA
SANSENXO00VILALONGA
Jornada 30
C D AS PONTES00VILALONGA
OURENSE00CERCEDA
DORNEDA00NEGREIRA
CULTURAL AREAS00ORDENES
RAPIDO BOUZAS00ALONDRAS
R VILLALBES00BERGANTIÑOS
BETANZOS CF00RACING FERROL
SANTA COMBA00ESTRADENSE
PONTEVEDRA00UD Somozas
SANSENXO00LALIN CF
Jornada 31
VILALONGA00OURENSE
CERCEDA00DORNEDA
NEGREIRA00CULTURAL AREAS
ORDENES00RAPIDO BOUZAS
ALONDRAS00R VILLALBES
BERGANTIÑOS00BETANZOS CF
RACING FERROL00SANTA COMBA
ESTRADENSE00PONTEVEDRA
UD Somozas00LALIN CF
SANSENXO00C D AS PONTES
Jornada 32
OURENSE00C D AS PONTES
DORNEDA00VILALONGA
CULTURAL AREAS00CERCEDA
RAPIDO BOUZAS00NEGREIRA
R VILLALBES00ORDENES
BETANZOS CF00ALONDRAS
SANTA COMBA00BERGANTIÑOS
PONTEVEDRA00RACING FERROL
LALIN CF00ESTRADENSE
SANSENXO00UD Somozas
Jornada 33
C D AS PONTES00DORNEDA
VILALONGA00CULTURAL AREAS
CERCEDA00RAPIDO BOUZAS
NEGREIRA00R VILLALBES
ORDENES00BETANZOS CF
ALONDRAS00SANTA COMBA
BERGANTIÑOS00PONTEVEDRA
RACING FERROL00LALIN CF
ESTRADENSE00UD Somozas
SANSENXO00OURENSE
Jornada 34
DORNEDA00OURENSE
CULTURAL AREAS00C D AS PONTES
RAPIDO BOUZAS00VILALONGA
R VILLALBES00CERCEDA
BETANZOS CF00NEGREIRA
SANTA COMBA00ORDENES
PONTEVEDRA00ALONDRAS
LALIN CF00BERGANTIÑOS
UD Somozas00RACING FERROL
SANSENXO00ESTRADENSE
Jornada 35
OURENSE00CULTURAL AREAS
C D AS PONTES00RAPIDO BOUZAS
VILALONGA00R VILLALBES
CERCEDA00BETANZOS CF
NEGREIRA00SANTA COMBA
ORDENES00PONTEVEDRA
ALONDRAS00LALIN CF
BERGANTIÑOS00UD Somozas
RACING FERROL00ESTRADENSE
SANSENXO00DORNEDA
Jornada 36
CULTURAL AREAS00DORNEDA
RAPIDO BOUZAS00OURENSE
R VILLALBES00C D AS PONTES
BETANZOS CF00VILALONGA
SANTA COMBA00CERCEDA
PONTEVEDRA00NEGREIRA
LALIN CF00ORDENES
UD Somozas00ALONDRAS
ESTRADENSE00BERGANTIÑOS
SANSENXO00RACING FERROL
Jornada 37
DORNEDA00RAPIDO BOUZAS
OURENSE00R VILLALBES
C D AS PONTES00BETANZOS CF
VILALONGA00SANTA COMBA
CERCEDA00PONTEVEDRA
NEGREIRA00LALIN CF
ORDENES00UD Somozas
ALONDRAS00ESTRADENSE
BERGANTIÑOS00RACING FERROL
SANSENXO00CULTURAL AREAS
Jornada 38
RAPIDO BOUZAS00CULTURAL AREAS
R VILLALBES00DORNEDA
BETANZOS CF00OURENSE
SANTA COMBA00C D AS PONTES
PONTEVEDRA00VILALONGA
LALIN CF00CERCEDA
UD Somozas00NEGREIRA
ESTRADENSE00ORDENES
RACING FERROL00ALONDRAS
SANSENXO00BERGANTIÑOS
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
UD Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar