ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
GONZALO SUEIRO
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
EDGAR ALVARINO
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
ABRAHAM SANTOS
-

Portero

13

Imagen jugador
RUBEN GOMEZ
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
JOSE LUIS MENDEZ
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
DANIEL GARCIA
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
DAVID TEIJEIRO
-

Central

21

Imagen jugador
FERNANDO CASTRO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
RUBEN QUINTIAN
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
DAVID FRANCH
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
MICHEL ALONSO

Entrenador

Imagen tecnico
MARIO LOPEZ

Segundo entrenador

Imagen tecnico
JORGE RODRIGUEZ

Delegado

TERCERA DIVISION GR- 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CERCEDA251108649361155
2RACING FERROL259010649562249
3OURENSE2510274213532346
4UD Somozas255311739382442
5R VILLALBES244312838261642
6ORDENES2436108011282939
7C D AS PONTES254696211293138
8NEGREIRA2461125311262437
9ALONDRAS245594411292636
10RAPIDO BOUZAS2481102314312434
11VILALONGA256493313323534
12BETANZOS CF2445103610283232
13CULTURAL AREAS2535113412283927
14SANTA COMBA2453111513193226
15ESTRADENSE2543121612263524
16PONTEVEDRA2545101315193723
17DORNEDA2532143214254322
18LALIN CF2513153313174218
19BERGANTIÑOS2534121117133417
20SANSENXO000190019000
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 10
C D AS PONTES00CERCEDA
OURENSE11NEGREIRA
DORNEDA02ORDENES
CULTURAL AREAS20ALONDRAS
RAPIDO BOUZAS10BERGANTIÑOS
R VILLALBES12RACING FERROL
BETANZOS CF11ESTRADENSE
SANTA COMBA00UD Somozas
PONTEVEDRA02LALIN CF
VILALONGA00SANSENXO
Jornada 11
VILALONGA21C D AS PONTES
CERCEDA10OURENSE
NEGREIRA30DORNEDA
ORDENES20CULTURAL AREAS
ALONDRAS10RAPIDO BOUZAS
BERGANTIÑOS12R VILLALBES
RACING FERROL40BETANZOS CF
ESTRADENSE32SANTA COMBA
UD Somozas20PONTEVEDRA
LALIN CF00SANSENXO
Jornada 12
OURENSE12VILALONGA
DORNEDA00CERCEDA
CULTURAL AREAS21NEGREIRA
RAPIDO BOUZAS21ORDENES
R VILLALBES10ALONDRAS
BETANZOS CF10BERGANTIÑOS
SANTA COMBA21RACING FERROL
PONTEVEDRA11ESTRADENSE
LALIN CF01UD Somozas
C D AS PONTES00SANSENXO
Jornada 13
C D AS PONTES21OURENSE
VILALONGA00DORNEDA
CERCEDA41CULTURAL AREAS
NEGREIRA10RAPIDO BOUZAS
ORDENES00R VILLALBES
ALONDRAS42BETANZOS CF
BERGANTIÑOS00SANTA COMBA
RACING FERROL30PONTEVEDRA
ESTRADENSE13LALIN CF
UD Somozas00SANSENXO
Jornada 14
DORNEDA04C D AS PONTES
CULTURAL AREAS11VILALONGA
RAPIDO BOUZAS02CERCEDA
R VILLALBES01NEGREIRA
BETANZOS CF02ORDENES
SANTA COMBA12ALONDRAS
PONTEVEDRA10BERGANTIÑOS
LALIN CF02RACING FERROL
UD Somozas00ESTRADENSE
OURENSE00SANSENXO
Jornada 15
OURENSE30DORNEDA
C D AS PONTES21CULTURAL AREAS
VILALONGA31RAPIDO BOUZAS
CERCEDA12R VILLALBES
NEGREIRA01BETANZOS CF
ORDENES10SANTA COMBA
ALONDRAS11PONTEVEDRA
BERGANTIÑOS00LALIN CF
RACING FERROL02UD Somozas
ESTRADENSE00SANSENXO
Jornada 16
CULTURAL AREAS00OURENSE
RAPIDO BOUZAS70C D AS PONTES
R VILLALBES12VILALONGA
BETANZOS CF02CERCEDA
SANTA COMBA02NEGREIRA
PONTEVEDRA01ORDENES
LALIN CF11ALONDRAS
UD Somozas10BERGANTIÑOS
ESTRADENSE00RACING FERROL
DORNEDA00SANSENXO
Jornada 17
DORNEDA11CULTURAL AREAS
OURENSE10RAPIDO BOUZAS
C D AS PONTES01R VILLALBES
VILALONGA11BETANZOS CF
CERCEDA10SANTA COMBA
NEGREIRA00PONTEVEDRA
ORDENES00LALIN CF
ALONDRAS12UD Somozas
BERGANTIÑOS11ESTRADENSE
RACING FERROL00SANSENXO
Jornada 18
RAPIDO BOUZAS20DORNEDA
R VILLALBES11OURENSE
BETANZOS CF22C D AS PONTES
SANTA COMBA51VILALONGA
PONTEVEDRA11CERCEDA
LALIN CF20NEGREIRA
UD Somozas12ORDENES
ESTRADENSE11ALONDRAS
RACING FERROL40BERGANTIÑOS
CULTURAL AREAS00SANSENXO
Jornada 19
CULTURAL AREAS12RAPIDO BOUZAS
DORNEDA10R VILLALBES
OURENSE20BETANZOS CF
C D AS PONTES00SANTA COMBA
VILALONGA20PONTEVEDRA
CERCEDA40LALIN CF
NEGREIRA01UD Somozas
ORDENES11ESTRADENSE
ALONDRAS12RACING FERROL
BERGANTIÑOS00SANSENXO
Jornada 20
ALONDRAS21BERGANTIÑOS
ORDENES22RACING FERROL
NEGREIRA32ESTRADENSE
CERCEDA10UD Somozas
VILALONGA31LALIN CF
C D AS PONTES10PONTEVEDRA
OURENSE50SANTA COMBA
DORNEDA24BETANZOS CF
CULTURAL AREAS01R VILLALBES
RAPIDO BOUZAS00SANSENXO
Jornada 21
BERGANTIÑOS01ORDENES
RACING FERROL12NEGREIRA
ESTRADENSE10CERCEDA
UD Somozas20VILALONGA
LALIN CF01C D AS PONTES
PONTEVEDRA10OURENSE
SANTA COMBA21DORNEDA
BETANZOS CF22CULTURAL AREAS
R VILLALBES10RAPIDO BOUZAS
SANSENXO00ALONDRAS
Jornada 22
ORDENES11ALONDRAS
NEGREIRA10BERGANTIÑOS
CERCEDA10RACING FERROL
VILALONGA41ESTRADENSE
C D AS PONTES00UD Somozas
OURENSE31LALIN CF
DORNEDA10PONTEVEDRA
CULTURAL AREAS11SANTA COMBA
RAPIDO BOUZAS11BETANZOS CF
SANSENXO00R VILLALBES
Jornada 23
ALONDRAS00NEGREIRA
BERGANTIÑOS01CERCEDA
RACING FERROL20VILALONGA
ESTRADENSE02C D AS PONTES
UD Somozas21OURENSE
LALIN CF05DORNEDA
PONTEVEDRA12CULTURAL AREAS
SANTA COMBA00RAPIDO BOUZAS
BETANZOS CF11R VILLALBES
SANSENXO00ORDENES
Jornada 24
NEGREIRA03ORDENES
CERCEDA20ALONDRAS
VILALONGA10BERGANTIÑOS
C D AS PONTES22RACING FERROL
OURENSE21ESTRADENSE
DORNEDA04UD Somozas
CULTURAL AREAS30LALIN CF
RAPIDO BOUZAS41PONTEVEDRA
R VILLALBES21SANTA COMBA
SANSENXO00BETANZOS CF
Jornada 25
ORDENES02CERCEDA
ALONDRAS11VILALONGA
BERGANTIÑOS01C D AS PONTES
RACING FERROL31OURENSE
ESTRADENSE23DORNEDA
UD Somozas50CULTURAL AREAS
LALIN CF11RAPIDO BOUZAS
PONTEVEDRA11R VILLALBES
SANTA COMBA00BETANZOS CF
SANSENXO00NEGREIRA
Jornada 26
CERCEDA01NEGREIRA
VILALONGA12ORDENES
C D AS PONTES12ALONDRAS
OURENSE40BERGANTIÑOS
DORNEDA04RACING FERROL
CULTURAL AREAS11ESTRADENSE
RAPIDO BOUZAS21UD Somozas
R VILLALBES10LALIN CF
BETANZOS CF20PONTEVEDRA
SANSENXO00SANTA COMBA
Jornada 27
NEGREIRA00VILALONGA
ORDENES00C D AS PONTES
ALONDRAS00OURENSE
BERGANTIÑOS00DORNEDA
RACING FERROL00CULTURAL AREAS
ESTRADENSE00RAPIDO BOUZAS
UD Somozas00R VILLALBES
LALIN CF00BETANZOS CF
PONTEVEDRA00SANTA COMBA
SANSENXO00CERCEDA
Jornada 28
VILALONGA00CERCEDA
C D AS PONTES00NEGREIRA
OURENSE00ORDENES
DORNEDA00ALONDRAS
CULTURAL AREAS00BERGANTIÑOS
RAPIDO BOUZAS00RACING FERROL
BETANZOS CF00UD Somozas
SANTA COMBA00LALIN CF
R VILLALBES00ESTRADENSE
SANSENXO00PONTEVEDRA
Jornada 29
CERCEDA00C D AS PONTES
NEGREIRA00OURENSE
ORDENES00DORNEDA
ALONDRAS00CULTURAL AREAS
BERGANTIÑOS00RAPIDO BOUZAS
RACING FERROL00R VILLALBES
ESTRADENSE00BETANZOS CF
UD Somozas00SANTA COMBA
LALIN CF00PONTEVEDRA
SANSENXO00VILALONGA
Jornada 30
C D AS PONTES00VILALONGA
OURENSE00CERCEDA
DORNEDA00NEGREIRA
CULTURAL AREAS00ORDENES
RAPIDO BOUZAS00ALONDRAS
R VILLALBES00BERGANTIÑOS
BETANZOS CF00RACING FERROL
SANTA COMBA00ESTRADENSE
PONTEVEDRA00UD Somozas
SANSENXO00LALIN CF
Jornada 31
VILALONGA00OURENSE
CERCEDA00DORNEDA
NEGREIRA00CULTURAL AREAS
ORDENES00RAPIDO BOUZAS
ALONDRAS00R VILLALBES
BERGANTIÑOS00BETANZOS CF
RACING FERROL00SANTA COMBA
ESTRADENSE00PONTEVEDRA
UD Somozas00LALIN CF
SANSENXO00C D AS PONTES
Jornada 32
OURENSE00C D AS PONTES
DORNEDA00VILALONGA
CULTURAL AREAS00CERCEDA
RAPIDO BOUZAS00NEGREIRA
R VILLALBES00ORDENES
BETANZOS CF00ALONDRAS
SANTA COMBA00BERGANTIÑOS
PONTEVEDRA00RACING FERROL
LALIN CF00ESTRADENSE
SANSENXO00UD Somozas
Jornada 33
C D AS PONTES00DORNEDA
VILALONGA00CULTURAL AREAS
CERCEDA00RAPIDO BOUZAS
NEGREIRA00R VILLALBES
ORDENES00BETANZOS CF
ALONDRAS00SANTA COMBA
BERGANTIÑOS00PONTEVEDRA
RACING FERROL00LALIN CF
ESTRADENSE00UD Somozas
SANSENXO00OURENSE
Jornada 34
DORNEDA00OURENSE
CULTURAL AREAS00C D AS PONTES
RAPIDO BOUZAS00VILALONGA
R VILLALBES00CERCEDA
BETANZOS CF00NEGREIRA
SANTA COMBA00ORDENES
PONTEVEDRA00ALONDRAS
LALIN CF00BERGANTIÑOS
UD Somozas00RACING FERROL
SANSENXO00ESTRADENSE
Jornada 35
OURENSE00CULTURAL AREAS
C D AS PONTES00RAPIDO BOUZAS
VILALONGA00R VILLALBES
CERCEDA00BETANZOS CF
NEGREIRA00SANTA COMBA
ORDENES00PONTEVEDRA
ALONDRAS00LALIN CF
BERGANTIÑOS00UD Somozas
RACING FERROL00ESTRADENSE
SANSENXO00DORNEDA
Jornada 36
CULTURAL AREAS00DORNEDA
RAPIDO BOUZAS00OURENSE
R VILLALBES00C D AS PONTES
BETANZOS CF00VILALONGA
SANTA COMBA00CERCEDA
PONTEVEDRA00NEGREIRA
LALIN CF00ORDENES
UD Somozas00ALONDRAS
ESTRADENSE00BERGANTIÑOS
SANSENXO00RACING FERROL
Jornada 37
DORNEDA00RAPIDO BOUZAS
OURENSE00R VILLALBES
C D AS PONTES00BETANZOS CF
VILALONGA00SANTA COMBA
CERCEDA00PONTEVEDRA
NEGREIRA00LALIN CF
ORDENES00UD Somozas
ALONDRAS00ESTRADENSE
BERGANTIÑOS00RACING FERROL
SANSENXO00CULTURAL AREAS
Jornada 38
RAPIDO BOUZAS00CULTURAL AREAS
R VILLALBES00DORNEDA
BETANZOS CF00OURENSE
SANTA COMBA00C D AS PONTES
PONTEVEDRA00VILALONGA
LALIN CF00CERCEDA
UD Somozas00NEGREIRA
ESTRADENSE00ORDENES
RACING FERROL00ALONDRAS
SANSENXO00BERGANTIÑOS
Patrocinador UD Somozas: Sava servicios deportivos
Patrocinador UD Somozas: Construcciones Guerreiro Somozas
Patrocinador UD Somozas:
Patrocinador UD Somozas:
UD Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración