ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Reguero
-

Portero

0

Imagen jugador
Pablo
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Javi Rosa
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Fiuza
-

Central

0

Imagen jugador
Alfonso
-

Central

0

Imagen jugador
Andres
-

Central

0

Imagen jugador
Dopico
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Baleato
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Sergio
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Joseba
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Antas
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Luis Angel
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Heber
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Alex Ares
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Jordi Marti
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Stefan
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Edi
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Juan Martinez
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ABRAHAM SANTOS
-

Portero

13

Imagen jugador
RUBEN GOMEZ
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
ALEX BAO
-

Central

5

Técnicos

Imagen tecnico
MICHEL ALONSO

Entrenador

Imagen tecnico
JORGE RODRIGUEZ

Delegado

Imagen tecnico
SAUL

Preparador

Segunda Division B Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Celta de Vigo B210181018706
2CD Guijuelo210181018536
3Coruxo FC201181018424
4Real Oviedo210180118314
5Cultural Leonesa210180118214
6Atletico Astorga FC210180118214
7Real Valladolid B210180019523
8Real Murcia CF100181018213
9SD Compostela210180019213
10UD Somozas210180019113
11Burgos CF210180019123
12Marino de Luanco201180118222
13UD Logroñes101180018001
14Racing Ferrol200190118121
15Real Aviles201180019011
16CD Tropezon201180019231
17CD Lealtad200190118131
18UP Langreo201180019051
19Sporting de Gijon B200190019260
20Zamora CF 200190019270

Calendario liga final

Jornada 01
Real Oviedo31Sporting de Gijon B
UD Somozas10Real Aviles
SD Compostela20Burgos CF
CD Tropezon11Cultural Leonesa
Zamora CF 23CD Guijuelo
Atletico Astorga FC21Real Valladolid B
UP Langreo00Racing Ferrol
CD Lealtad02Celta de Vigo B
Coruxo FC11Marino de Luanco
Jornada 02
Sporting de Gijon B13Coruxo FC
Real Aviles00Real Oviedo
Burgos CF10UD Somozas
Cultural Leonesa10SD Compostela
CD Guijuelo21CD Tropezon
Real Valladolid B40Zamora CF
UD Logroñes00Atletico Astorga FC
Racing Ferrol12Real Murcia CF
Celta de Vigo B50UP Langreo
Marino de Luanco11CD Lealtad
Jornada 03
Sporting de Gijon B00Real Aviles
Real Oviedo00Burgos CF
UD Somozas00Cultural Leonesa
SD Compostela00CD Guijuelo
CD Tropezon00Real Valladolid B
Zamora CF 00UD Logroñes
Atletico Astorga FC00Racing Ferrol
Real Murcia CF00Celta de Vigo B
UP Langreo00Marino de Luanco
Coruxo FC00CD Lealtad
Jornada 04
Real Aviles00Coruxo FC
Burgos CF00Sporting de Gijon B
Cultural Leonesa00Real Oviedo
CD Guijuelo00UD Somozas
Real Valladolid B00SD Compostela
UD Logroñes00CD Tropezon
Racing Ferrol00Zamora CF
Celta de Vigo B00Atletico Astorga FC
Marino de Luanco00Real Murcia CF
CD Lealtad00UP Langreo
Jornada 05
Real Aviles00Burgos CF
Sporting de Gijon B00Cultural Leonesa
Real Oviedo00CD Guijuelo
UD Somozas00Real Valladolid B
SD Compostela00UD Logroñes
CD Tropezon00Racing Ferrol
Zamora CF 00Celta de Vigo B
Atletico Astorga FC00Marino de Luanco
Real Murcia CF00CD Lealtad
Coruxo FC00UP Langreo
Jornada 06
Burgos CF00Coruxo FC
Cultural Leonesa00Real Aviles
CD Guijuelo00Sporting de Gijon B
Real Valladolid B00Real Oviedo
UD Logroñes00UD Somozas
Racing Ferrol00SD Compostela
Celta de Vigo B00CD Tropezon
Marino de Luanco00Zamora CF
CD Lealtad00Atletico Astorga FC
UP Langreo00Real Murcia CF
Jornada 07
Burgos CF00Cultural Leonesa
Real Aviles00CD Guijuelo
Sporting de Gijon B00Real Valladolid B
Real Oviedo00UD Logroñes
UD Somozas00Racing Ferrol
SD Compostela00Celta de Vigo B
CD Tropezon00Marino de Luanco
Zamora CF 00CD Lealtad
Atletico Astorga FC00UP Langreo
Coruxo FC00Real Murcia CF
Jornada 08
Cultural Leonesa00Coruxo FC
CD Guijuelo00Burgos CF
Real Valladolid B00Real Aviles
UD Logroñes00Sporting de Gijon B
Racing Ferrol00Real Oviedo
Celta de Vigo B00UD Somozas
Marino de Luanco00SD Compostela
CD Lealtad00CD Tropezon
UP Langreo00Zamora CF
Real Murcia CF00Atletico Astorga FC
Jornada 09
Cultural Leonesa00CD Guijuelo
Burgos CF00Real Valladolid B
Real Aviles00UD Logroñes
Sporting de Gijon B00Racing Ferrol
Real Oviedo00Celta de Vigo B
UD Somozas00Marino de Luanco
SD Compostela00CD Lealtad
CD Tropezon00UP Langreo
Zamora CF 00Real Murcia CF
Coruxo FC00Atletico Astorga FC
Jornada 10
CD Guijuelo00Coruxo FC
Real Valladolid B00Cultural Leonesa
UD Logroñes00Burgos CF
Racing Ferrol00Real Aviles
Celta de Vigo B00Sporting de Gijon B
Marino de Luanco00Real Oviedo
CD Lealtad00UD Somozas
UP Langreo00SD Compostela
Real Murcia CF00CD Tropezon
Atletico Astorga FC00Zamora CF
Jornada 11
CD Guijuelo00Real Valladolid B
Cultural Leonesa00UD Logroñes
Burgos CF00Racing Ferrol
Real Aviles00Celta de Vigo B
Sporting de Gijon B00Marino de Luanco
Real Oviedo00CD Lealtad
UD Somozas00UP Langreo
SD Compostela00Real Murcia CF
CD Tropezon00Atletico Astorga FC
Coruxo FC00Zamora CF
Jornada 12
Real Valladolid B00Coruxo FC
UD Logroñes00CD Guijuelo
Racing Ferrol00Cultural Leonesa
Celta de Vigo B00Burgos CF
Marino de Luanco00Real Aviles
CD Lealtad00Sporting de Gijon B
UP Langreo00Real Oviedo
Real Murcia CF00UD Somozas
Atletico Astorga FC00SD Compostela
Zamora CF 00CD Tropezon
Jornada 13
Real Valladolid B00UD Logroñes
CD Guijuelo00Racing Ferrol
Cultural Leonesa00Celta de Vigo B
Burgos CF00Marino de Luanco
Real Aviles00CD Lealtad
Sporting de Gijon B00UP Langreo
Real Oviedo00Real Murcia CF
UD Somozas00Atletico Astorga FC
SD Compostela00Zamora CF
Coruxo FC00CD Tropezon
Jornada 14
UD Logroñes00Coruxo FC
Racing Ferrol00Real Valladolid B
Celta de Vigo B00CD Guijuelo
Marino de Luanco00Cultural Leonesa
CD Lealtad00Burgos CF
UP Langreo00Real Aviles
Real Murcia CF00Sporting de Gijon B
Atletico Astorga FC00Real Oviedo
Zamora CF 00UD Somozas
CD Tropezon00SD Compostela
Jornada 15
UD Logroñes00Racing Ferrol
Real Valladolid B00Celta de Vigo B
CD Guijuelo00Marino de Luanco
Cultural Leonesa00CD Lealtad
Burgos CF00UP Langreo
Real Aviles00Real Murcia CF
Sporting de Gijon B00Atletico Astorga FC
Real Oviedo00Zamora CF
UD Somozas00CD Tropezon
Coruxo FC00SD Compostela
Jornada 16
Racing Ferrol00Coruxo FC
Celta de Vigo B00UD Logroñes
Marino de Luanco00Real Valladolid B
CD Lealtad00CD Guijuelo
UP Langreo00Cultural Leonesa
Real Murcia CF00Burgos CF
Atletico Astorga FC00Real Aviles
Zamora CF 00Sporting de Gijon B
CD Tropezon00Real Oviedo
SD Compostela00UD Somozas
Jornada 17
Racing Ferrol00Celta de Vigo B
UD Logroñes00Marino de Luanco
Real Valladolid B00CD Lealtad
CD Guijuelo00UP Langreo
Cultural Leonesa00Real Murcia CF
Burgos CF00Atletico Astorga FC
Real Aviles00Zamora CF
Sporting de Gijon B00CD Tropezon
Real Oviedo00SD Compostela
Coruxo FC00UD Somozas
Jornada 18
Coruxo FC00Celta de Vigo B
Marino de Luanco00Racing Ferrol
CD Lealtad00UD Logroñes
UP Langreo00Real Valladolid B
Real Murcia CF00CD Guijuelo
Atletico Astorga FC00Cultural Leonesa
Zamora CF 00Burgos CF
CD Tropezon00Real Aviles
SD Compostela00Sporting de Gijon B
UD Somozas00Real Oviedo
Jornada 19
Celta de Vigo B00Marino de Luanco
Racing Ferrol00CD Lealtad
UD Logroñes00UP Langreo
Real Valladolid B00Real Murcia CF
CD Guijuelo00Atletico Astorga FC
Cultural Leonesa00Zamora CF
Burgos CF00CD Tropezon
Real Aviles00SD Compostela
Sporting de Gijon B00UD Somozas
Real Oviedo00Coruxo FC
Jornada 20
Sporting de Gijon B00Real Oviedo
Real Aviles00UD Somozas
Burgos CF00SD Compostela
Cultural Leonesa00CD Tropezon
CD Guijuelo00Zamora CF
Real Valladolid B00Atletico Astorga FC
UD Logroñes00Real Murcia CF
Racing Ferrol00UP Langreo
Celta de Vigo B00CD Lealtad
Marino de Luanco00Coruxo FC
Jornada 21
Coruxo FC00Sporting de Gijon B
Real Oviedo00Real Aviles
UD Somozas00Burgos CF
SD Compostela00Cultural Leonesa
CD Tropezon00CD Guijuelo
Zamora CF 00Real Valladolid B
Atletico Astorga FC00UD Logroñes
Real Murcia CF00Racing Ferrol
UP Langreo00Celta de Vigo B
CD Lealtad00Marino de Luanco
Jornada 22
Real Aviles00Sporting de Gijon B
Burgos CF00Real Oviedo
Cultural Leonesa00UD Somozas
CD Guijuelo00SD Compostela
Real Valladolid B00CD Tropezon
UD Logroñes00Zamora CF
Racing Ferrol00Atletico Astorga FC
Celta de Vigo B00Real Murcia CF
Marino de Luanco00UP Langreo
CD Lealtad00Coruxo FC
Jornada 23
Coruxo FC00Real Aviles
Sporting de Gijon B00Burgos CF
Real Oviedo00Cultural Leonesa
UD Somozas00CD Guijuelo
SD Compostela00Real Valladolid B
CD Tropezon00UD Logroñes
Zamora CF 00Racing Ferrol
Atletico Astorga FC00Celta de Vigo B
Real Murcia CF00Marino de Luanco
UP Langreo00CD Lealtad
Jornada 24
Burgos CF00Real Aviles
Cultural Leonesa00Sporting de Gijon B
CD Guijuelo00Real Oviedo
Real Valladolid B00UD Somozas
UD Logroñes00SD Compostela
Racing Ferrol00CD Tropezon
Celta de Vigo B00Zamora CF
Marino de Luanco00Atletico Astorga FC
CD Lealtad00Real Murcia CF
UP Langreo00Coruxo FC
Jornada 25
Coruxo FC00Burgos CF
Real Aviles00Cultural Leonesa
Sporting de Gijon B00CD Guijuelo
Real Oviedo00Real Valladolid B
UD Somozas00UD Logroñes
SD Compostela00Racing Ferrol
CD Tropezon00Celta de Vigo B
Zamora CF 00Marino de Luanco
Atletico Astorga FC00CD Lealtad
Real Murcia CF00UP Langreo
Jornada 26
Cultural Leonesa00Burgos CF
CD Guijuelo00Real Aviles
Real Valladolid B00Sporting de Gijon B
UD Logroñes00Real Oviedo
Racing Ferrol00UD Somozas
Celta de Vigo B00SD Compostela
Marino de Luanco00CD Tropezon
CD Lealtad00Zamora CF
UP Langreo00Atletico Astorga FC
Real Murcia CF00Coruxo FC
Jornada 27
Coruxo FC00Cultural Leonesa
Burgos CF00CD Guijuelo
Real Aviles00Real Valladolid B
Sporting de Gijon B00UD Logroñes
Real Oviedo00Racing Ferrol
UD Somozas00Celta de Vigo B
SD Compostela00Marino de Luanco
CD Tropezon00CD Lealtad
Zamora CF 00UP Langreo
Atletico Astorga FC00Real Murcia CF
Jornada 28
CD Guijuelo00Cultural Leonesa
Real Valladolid B00Burgos CF
UD Logroñes00Real Aviles
Racing Ferrol00Sporting de Gijon B
Celta de Vigo B00Real Oviedo
Marino de Luanco00UD Somozas
CD Lealtad00SD Compostela
UP Langreo00CD Tropezon
Real Murcia CF00Zamora CF
Atletico Astorga FC00Coruxo FC
Jornada 29
Coruxo FC00CD Guijuelo
Cultural Leonesa00Real Valladolid B
Burgos CF00UD Logroñes
Real Aviles00Racing Ferrol
Sporting de Gijon B00Celta de Vigo B
Real Oviedo00Marino de Luanco
UD Somozas00CD Lealtad
SD Compostela00UP Langreo
CD Tropezon00Real Murcia CF
Zamora CF 00Atletico Astorga FC
Jornada 30
Real Valladolid B00CD Guijuelo
UD Logroñes00Cultural Leonesa
Racing Ferrol00Burgos CF
Celta de Vigo B00Real Aviles
Marino de Luanco00Sporting de Gijon B
CD Lealtad00Real Oviedo
UP Langreo00UD Somozas
Real Murcia CF00SD Compostela
Atletico Astorga FC00CD Tropezon
Zamora CF 00Coruxo FC
Jornada 31
Coruxo FC00Real Valladolid B
CD Guijuelo00UD Logroñes
Cultural Leonesa00Racing Ferrol
Burgos CF00Celta de Vigo B
Real Aviles00Marino de Luanco
Sporting de Gijon B00CD Lealtad
Real Oviedo00UP Langreo
UD Somozas00Real Murcia CF
SD Compostela00Atletico Astorga FC
CD Tropezon00Zamora CF
Jornada 32
UD Logroñes00Real Valladolid B
Racing Ferrol00CD Guijuelo
Celta de Vigo B00Cultural Leonesa
Marino de Luanco00Burgos CF
CD Lealtad00Real Aviles
UP Langreo00Sporting de Gijon B
Real Murcia CF00Real Oviedo
Atletico Astorga FC00UD Somozas
Zamora CF 00SD Compostela
CD Tropezon00Coruxo FC
Jornada 33
Coruxo FC00UD Logroñes
Real Valladolid B00Racing Ferrol
CD Guijuelo00Celta de Vigo B
Cultural Leonesa00Marino de Luanco
Burgos CF00CD Lealtad
Real Aviles00UP Langreo
Sporting de Gijon B00Real Murcia CF
Real Oviedo00Atletico Astorga FC
UD Somozas00Zamora CF
SD Compostela00CD Tropezon
Jornada 34
Racing Ferrol00UD Logroñes
Celta de Vigo B00Real Valladolid B
Marino de Luanco00CD Guijuelo
CD Lealtad00Cultural Leonesa
UP Langreo00Burgos CF
Real Murcia CF00Real Aviles
Atletico Astorga FC00Sporting de Gijon B
Zamora CF 00Real Oviedo
CD Tropezon00UD Somozas
SD Compostela00Coruxo FC
Jornada 35
Coruxo FC00Racing Ferrol
UD Logroñes00Celta de Vigo B
Real Valladolid B00Marino de Luanco
CD Guijuelo00CD Lealtad
Cultural Leonesa00UP Langreo
Burgos CF00Real Murcia CF
Real Aviles00Atletico Astorga FC
Sporting de Gijon B00Zamora CF
Real Oviedo00CD Tropezon
UD Somozas00SD Compostela
Jornada 36
Celta de Vigo B00Racing Ferrol
Marino de Luanco00UD Logroñes
CD Lealtad00Real Valladolid B
UP Langreo00CD Guijuelo
Real Murcia CF00Cultural Leonesa
Atletico Astorga FC00Burgos CF
Zamora CF 00Real Aviles
CD Tropezon00Sporting de Gijon B
SD Compostela00Real Oviedo
UD Somozas00Coruxo FC
Jornada 37
Celta de Vigo B00Coruxo FC
Racing Ferrol00Marino de Luanco
UD Logroñes00CD Lealtad
Real Valladolid B00UP Langreo
CD Guijuelo00Real Murcia CF
Cultural Leonesa00Atletico Astorga FC
Burgos CF00Zamora CF
Real Aviles00CD Tropezon
Sporting de Gijon B00SD Compostela
Real Oviedo00UD Somozas
Jornada 38
Marino de Luanco00Celta de Vigo B
CD Lealtad00Racing Ferrol
UP Langreo00UD Logroñes
Real Murcia CF00Real Valladolid B
Atletico Astorga FC00CD Guijuelo
Zamora CF 00Cultural Leonesa
CD Tropezon00Burgos CF
SD Compostela00Real Aviles
UD Somozas00Sporting de Gijon B
Coruxo FC00Real Oviedo

Calendario liga regular

Bergantiños CF 1-0 UD Somozas

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : BUEN PARTIDO JUGADO POR EL SOMOZAS CONTRA EL BERGANTIÑOS EN DONDE NO ACOMPAÑO LA SUERTE


SD Negreira 2-1 UD Somozas

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.arbitro

Crónica :


UD Somozas 2-0 Marino de Luanco

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 1-0 Real Aviles

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
UD Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar