ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRI
-

0

Imagen jugador
ANTON DE VICENTE
-

0

Imagen jugador
BAO
-

0

Imagen jugador
ANTONIO
-

0

Imagen jugador
AÑON
-

0

Imagen jugador
DOPICO
-

0

Imagen jugador
DIEGO REY
-

0

Imagen jugador
QUIQUE CUBAS
-

0

Imagen jugador
MANDALUNIZ
-

0

Imagen jugador
JOSEBA
-

0

Imagen jugador
VARELA
-

0

Imagen jugador
JUAN
-

0

Imagen jugador
LEUKO
-

0

Imagen jugador
MANU
-

0

Imagen jugador
MATEO GARCIAS
-

0

Imagen jugador
REMESEIRO
-

0

Imagen jugador
MARIO
-

0

Imagen jugador
PABLO ANTAS
-

0

Imagen jugador
PAU
-

0

Imagen jugador
BALEATO
-

0

Imagen jugador
JUANMI
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
KEKO
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
Pedrosa
-

Portero

0

Técnicos

Imagen tecnico
STILI

Entrenador

Imagen tecnico
ADRIAN IGLESIAS

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Jorge Rodríguez

Delegado

SEGUNDA B GRUPO I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Racing de Santander381432784562874
2Racing de Ferrol381252955602873
3CD Tudelano381261865482372
4UD Logroñes387841144502866
5Burgos CF38955685473958
6CD Guijuelo381036739353557
7Cultural Leonesa38874676393256
8UD Somozas38667946413855
9Pontevedra CF38865667383754
10CD Lealtad3811263610504450
11CD Izarra3810633511353750
12Celta de Vigo B388566310475550
13Real Valladolid B38667739424948
14Coruxo FC389284510495146
15Arandina CF387575410436145
16CP Cacereño388563511334543
17Sporting de Gijón B386496211345242
18Atletico Astorga386674411445540
19SD Compostela38739289294238
20Peña Sport FC386491117297026

Calendario liga final

Jornada 01
Real Valladolid B00Cultural Leonesa
UD Somozas01Burgos CF
Pontevedra CF01CD Guijuelo
Sporting de Gijón B21CP Cacereño
CD Izarra10CD Tudelano
Peña Sport FC21CD Lealtad
UD Logroñes30SD Compostela
Arandina CF10Racing de Ferrol
Atletico Astorga23Coruxo FC
Celta de Vigo B10Racing de Santander
Jornada 02
Cultural Leonesa00Celta de Vigo B
Burgos CF00Real Valladolid B
CD Guijuelo20UD Somozas
CP Cacereño10Pontevedra CF
CD Tudelano10Sporting de Gijón B
CD Lealtad21CD Izarra
SD Compostela10Peña Sport FC
Racing de Ferrol21UD Logroñes
Coruxo FC41Arandina CF
Racing de Santander21Atletico Astorga
Jornada 03
Cultural Leonesa10Burgos CF
Real Valladolid B00CD Guijuelo
UD Somozas31CP Cacereño
Pontevedra CF20CD Tudelano
Sporting de Gijón B10CD Lealtad
CD Izarra10SD Compostela
Peña Sport FC14Racing de Ferrol
UD Logroñes30Coruxo FC
Arandina CF11Racing de Santander
Celta de Vigo B01Atletico Astorga
Jornada 04
Burgos CF31Celta de Vigo B
CD Guijuelo31Cultural Leonesa
CP Cacereño00Real Valladolid B
CD Tudelano21UD Somozas
CD Lealtad10Pontevedra CF
SD Compostela02Sporting de Gijón B
Racing de Ferrol11CD Izarra
Coruxo FC21Peña Sport FC
Racing de Santander01UD Logroñes
Atletico Astorga12Arandina CF
Jornada 05
Burgos CF20CD Guijuelo
Cultural Leonesa10CP Cacereño
Real Valladolid B32CD Tudelano
UD Somozas34CD Lealtad
Pontevedra CF00SD Compostela
Sporting de Gijón B02Racing de Ferrol
CD Izarra00Coruxo FC
Peña Sport FC33Racing de Santander
UD Logroñes11Atletico Astorga
Celta de Vigo B61Arandina CF
Jornada 06
CD Guijuelo41Celta de Vigo B
CP Cacereño10Burgos CF
CD Tudelano31Cultural Leonesa
CD Lealtad51Real Valladolid B
SD Compostela01UD Somozas
Racing de Ferrol10Pontevedra CF
Coruxo FC40Sporting de Gijón B
Racing de Santander30CD Izarra
Atletico Astorga20Peña Sport FC
Arandina CF00UD Logroñes
Jornada 07
CD Guijuelo00CP Cacereño
Burgos CF02CD Tudelano
Cultural Leonesa21CD Lealtad
Real Valladolid B20SD Compostela
UD Somozas01Racing de Ferrol
Pontevedra CF31Coruxo FC
Sporting de Gijón B02Racing de Santander
CD Izarra20Atletico Astorga
Peña Sport FC11Arandina CF
Celta de Vigo B03UD Logroñes
Jornada 08
CP Cacereño42Celta de Vigo B
CD Tudelano00CD Guijuelo
CD Lealtad00Burgos CF
SD Compostela00Cultural Leonesa
Racing de Ferrol21Real Valladolid B
Coruxo FC14UD Somozas
Racing de Santander12Pontevedra CF
Atletico Astorga01Sporting de Gijón B
Arandina CF11CD Izarra
UD Logroñes31Peña Sport FC
Jornada 09
CP Cacereño20CD Tudelano
CD Guijuelo10CD Lealtad
Burgos CF11SD Compostela
Cultural Leonesa22Racing de Ferrol
Real Valladolid B00Coruxo FC
UD Somozas00Racing de Santander
Pontevedra CF21Atletico Astorga
Sporting de Gijón B23Arandina CF
CD Izarra10UD Logroñes
Celta de Vigo B10Peña Sport FC
Jornada 10
CD Tudelano20Celta de Vigo B
CD Lealtad30CP Cacereño
SD Compostela01CD Guijuelo
Racing de Ferrol32Burgos CF
Coruxo FC12Cultural Leonesa
Racing de Santander31Real Valladolid B
Atletico Astorga11UD Somozas
Arandina CF23Pontevedra CF
UD Logroñes00Sporting de Gijón B
Peña Sport FC21CD Izarra
Jornada 11
CD Tudelano20CD Lealtad
CP Cacereño00SD Compostela
CD Guijuelo01Racing de Ferrol
Burgos CF13Coruxo FC
Cultural Leonesa20Racing de Santander
Real Valladolid B31Atletico Astorga
UD Somozas21Arandina CF
Pontevedra CF01UD Logroñes
Sporting de Gijón B32Peña Sport FC
Celta de Vigo B51CD Izarra
Jornada 12
CD Lealtad20Celta de Vigo B
SD Compostela21CD Tudelano
Racing de Ferrol41CP Cacereño
Coruxo FC50CD Guijuelo
Racing de Santander11Burgos CF
Atletico Astorga02Cultural Leonesa
Arandina CF32Real Valladolid B
UD Logroñes01UD Somozas
Peña Sport FC12Pontevedra CF
CD Izarra30Sporting de Gijón B
Jornada 13
CD Lealtad31SD Compostela
CD Tudelano00Racing de Ferrol
CP Cacereño10Coruxo FC
CD Guijuelo12Racing de Santander
Burgos CF32Atletico Astorga
Cultural Leonesa20Arandina CF
Real Valladolid B01UD Logroñes
UD Somozas01Peña Sport FC
Pontevedra CF31CD Izarra
Celta de Vigo B10Sporting de Gijón B
Jornada 14
SD Compostela21Celta de Vigo B
Racing de Ferrol31CD Lealtad
Coruxo FC12CD Tudelano
Racing de Santander40CP Cacereño
Atletico Astorga20CD Guijuelo
Arandina CF22Burgos CF
UD Logroñes11Cultural Leonesa
Peña Sport FC20Real Valladolid B
CD Izarra01UD Somozas
Sporting de Gijón B00Pontevedra CF
Jornada 15
SD Compostela02Racing de Ferrol
CD Lealtad20Coruxo FC
CD Tudelano12Racing de Santander
CP Cacereño11Atletico Astorga
CD Guijuelo20Arandina CF
Burgos CF23UD Logroñes
Cultural Leonesa20Peña Sport FC
Real Valladolid B01CD Izarra
UD Somozas21Sporting de Gijón B
Celta de Vigo B11Pontevedra CF
Jornada 16
Racing de Ferrol62Celta de Vigo B
Coruxo FC51SD Compostela
Racing de Santander20CD Lealtad
Atletico Astorga15CD Tudelano
Arandina CF13CP Cacereño
UD Logroñes10CD Guijuelo
Peña Sport FC12Burgos CF
CD Izarra00Cultural Leonesa
Sporting de Gijón B02Real Valladolid B
Pontevedra CF20UD Somozas
Jornada 17
Racing de Ferrol11Coruxo FC
SD Compostela12Racing de Santander
CD Lealtad10Atletico Astorga
CD Tudelano22Arandina CF
CP Cacereño00UD Logroñes
CD Guijuelo30Peña Sport FC
Burgos CF21CD Izarra
Cultural Leonesa10Sporting de Gijón B
Real Valladolid B13Pontevedra CF
Celta de Vigo B00UD Somozas
Jornada 18
Celta de Vigo B22Coruxo FC
Racing de Santander31Racing de Ferrol
Atletico Astorga11SD Compostela
Arandina CF21CD Lealtad
UD Logroñes11CD Tudelano
Peña Sport FC00CP Cacereño
CD Izarra10CD Guijuelo
Sporting de Gijón B23Burgos CF
Pontevedra CF21Cultural Leonesa
UD Somozas30Real Valladolid B
Jornada 19
Coruxo FC10Racing de Santander
Racing de Ferrol01Atletico Astorga
SD Compostela01Arandina CF
CD Lealtad02UD Logroñes
CD Tudelano11Peña Sport FC
CP Cacereño12CD Izarra
CD Guijuelo02Sporting de Gijón B
Burgos CF11Pontevedra CF
Cultural Leonesa00UD Somozas
Real Valladolid B00Celta de Vigo B
Jornada 20
Cultural Leonesa12Real Valladolid B
Burgos CF33UD Somozas
CD Guijuelo01Pontevedra CF
CP Cacereño01Sporting de Gijón B
CD Tudelano21CD Izarra
CD Lealtad30Peña Sport FC
SD Compostela02UD Logroñes
Racing de Ferrol30Arandina CF
Coruxo FC31Atletico Astorga
Racing de Santander40Celta de Vigo B
Jornada 21
Celta de Vigo B11Cultural Leonesa
Real Valladolid B11Burgos CF
UD Somozas00CD Guijuelo
Pontevedra CF00CP Cacereño
Sporting de Gijón B11CD Tudelano
CD Izarra11CD Lealtad
Peña Sport FC10SD Compostela
UD Logroñes21Racing de Ferrol
Arandina CF11Coruxo FC
Atletico Astorga11Racing de Santander
Jornada 22
Burgos CF23Cultural Leonesa
CD Guijuelo14Real Valladolid B
CP Cacereño02UD Somozas
CD Tudelano10Pontevedra CF
CD Lealtad10Sporting de Gijón B
SD Compostela20CD Izarra
Racing de Ferrol30Peña Sport FC
Coruxo FC01UD Logroñes
Racing de Santander00Arandina CF
Atletico Astorga40Celta de Vigo B
Jornada 23
Celta de Vigo B01Burgos CF
Cultural Leonesa02CD Guijuelo
Real Valladolid B31CP Cacereño
UD Somozas01CD Tudelano
Pontevedra CF22CD Lealtad
Sporting de Gijón B00SD Compostela
CD Izarra00Racing de Ferrol
Peña Sport FC10Coruxo FC
UD Logroñes11Racing de Santander
Arandina CF20Atletico Astorga
Jornada 24
CD Guijuelo10Burgos CF
CP Cacereño01Cultural Leonesa
CD Tudelano21Real Valladolid B
CD Lealtad01UD Somozas
SD Compostela30Pontevedra CF
Racing de Ferrol20Sporting de Gijón B
Coruxo FC00CD Izarra
Racing de Santander30Peña Sport FC
Atletico Astorga31UD Logroñes
Arandina CF21Celta de Vigo B
Jornada 25
Celta de Vigo B10CD Guijuelo
Burgos CF10CP Cacereño
Cultural Leonesa00CD Tudelano
Real Valladolid B11CD Lealtad
UD Somozas00SD Compostela
Pontevedra CF03Racing de Ferrol
Sporting de Gijón B21Coruxo FC
CD Izarra00Racing de Santander
Peña Sport FC24Atletico Astorga
UD Logroñes12Arandina CF
Jornada 26
CP Cacereño01CD Guijuelo
CD Tudelano00Burgos CF
CD Lealtad31Cultural Leonesa
SD Compostela01Real Valladolid B
Racing de Ferrol20UD Somozas
Coruxo FC01Pontevedra CF
Racing de Santander21Sporting de Gijón B
Atletico Astorga00CD Izarra
Arandina CF21Peña Sport FC
UD Logroñes11Celta de Vigo B
Jornada 27
Celta de Vigo B00CP Cacereño
CD Guijuelo02CD Tudelano
Burgos CF11CD Lealtad
Cultural Leonesa11SD Compostela
Real Valladolid B02Racing de Ferrol
UD Somozas31Coruxo FC
Pontevedra CF11Racing de Santander
Sporting de Gijón B01Atletico Astorga
CD Izarra20Arandina CF
Peña Sport FC13UD Logroñes
Jornada 28
CD Tudelano10CP Cacereño
CD Lealtad01CD Guijuelo
SD Compostela00Burgos CF
Racing de Ferrol00Cultural Leonesa
Coruxo FC20Real Valladolid B
Racing de Santander20UD Somozas
Atletico Astorga00Pontevedra CF
Arandina CF31Sporting de Gijón B
UD Logroñes20CD Izarra
Peña Sport FC02Celta de Vigo B
Jornada 29
Celta de Vigo B01CD Tudelano
CP Cacereño10CD Lealtad
CD Guijuelo11SD Compostela
Burgos CF20Racing de Ferrol
Cultural Leonesa01Coruxo FC
Real Valladolid B12Racing de Santander
UD Somozas11Atletico Astorga
Pontevedra CF10Arandina CF
Sporting de Gijón B21UD Logroñes
CD Izarra20Peña Sport FC
Jornada 30
CD Lealtad01CD Tudelano
SD Compostela31CP Cacereño
Racing de Ferrol10CD Guijuelo
Coruxo FC02Burgos CF
Racing de Santander20Cultural Leonesa
Atletico Astorga01Real Valladolid B
Arandina CF01UD Somozas
UD Logroñes30Pontevedra CF
Peña Sport FC12Sporting de Gijón B
CD Izarra01Celta de Vigo B
Jornada 31
Celta de Vigo B13CD Lealtad
CD Tudelano10SD Compostela
CP Cacereño02Racing de Ferrol
CD Guijuelo31Coruxo FC
Burgos CF01Racing de Santander
Cultural Leonesa00Atletico Astorga
Real Valladolid B31Arandina CF
UD Somozas01UD Logroñes
Pontevedra CF10Peña Sport FC
Sporting de Gijón B26CD Izarra
Jornada 32
SD Compostela11CD Lealtad
Racing de Ferrol00CD Tudelano
Coruxo FC01CP Cacereño
Racing de Santander10CD Guijuelo
Atletico Astorga01Burgos CF
Arandina CF01Cultural Leonesa
UD Logroñes12Real Valladolid B
Peña Sport FC31UD Somozas
CD Izarra10Pontevedra CF
Sporting de Gijón B02Celta de Vigo B
Jornada 33
Celta de Vigo B10SD Compostela
CD Lealtad11Racing de Ferrol
CD Tudelano30Coruxo FC
CP Cacereño30Racing de Santander
CD Guijuelo21Atletico Astorga
Burgos CF31Arandina CF
Cultural Leonesa02UD Logroñes
Real Valladolid B10Peña Sport FC
UD Somozas00CD Izarra
Pontevedra CF11Sporting de Gijón B
Jornada 34
Racing de Ferrol01SD Compostela
Coruxo FC21CD Lealtad
Racing de Santander00CD Tudelano
Atletico Astorga53CP Cacereño
Arandina CF01CD Guijuelo
UD Logroñes00Burgos CF
Peña Sport FC05Cultural Leonesa
CD Izarra00Real Valladolid B
Sporting de Gijón B01UD Somozas
Pontevedra CF12Celta de Vigo B
Jornada 35
Celta de Vigo B01Racing de Ferrol
SD Compostela12Coruxo FC
CD Lealtad01Racing de Santander
CD Tudelano20Atletico Astorga
CP Cacereño00Arandina CF
CD Guijuelo11UD Logroñes
Burgos CF10Peña Sport FC
Cultural Leonesa31CD Izarra
Real Valladolid B01Sporting de Gijón B
UD Somozas11Pontevedra CF
Jornada 36
Coruxo FC00Racing de Ferrol
Racing de Santander10SD Compostela
Atletico Astorga11CD Lealtad
Arandina CF03CD Tudelano
UD Logroñes11CP Cacereño
Peña Sport FC02CD Guijuelo
CD Izarra10Burgos CF
Sporting de Gijón B00Cultural Leonesa
Pontevedra CF12Real Valladolid B
UD Somozas13Celta de Vigo B
Jornada 37
Coruxo FC13Celta de Vigo B
Racing de Ferrol22Racing de Santander
SD Compostela41Atletico Astorga
CD Lealtad13Arandina CF
CD Tudelano00UD Logroñes
CP Cacereño30Peña Sport FC
CD Guijuelo10CD Izarra
Burgos CF21Sporting de Gijón B
Cultural Leonesa00Pontevedra CF
Real Valladolid B12UD Somozas
Jornada 38
Racing de Santander10Coruxo FC
Atletico Astorga21Racing de Ferrol
Arandina CF12SD Compostela
UD Logroñes13CD Lealtad
Peña Sport FC00CD Tudelano
CD Izarra12CP Cacereño
Sporting de Gijón B30CD Guijuelo
Pontevedra CF11Burgos CF
UD Somozas21Cultural Leonesa
Celta de Vigo B42Real Valladolid B

Calendario liga regular

CD Tudelano 2-1 UD Somozas

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 3-4 CD Lealtad

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Compostela 0-1 UD Somozas

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 Racing de Ferrol

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Coruxo FC 1-4 UD Somozas

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 Racing de Santander

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Astorga 1-1 UD Somozas

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 2-1 Arandina CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Logroñes 0-1 UD Somozas

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 Peña Sport FC

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Izarra 0-1 UD Somozas

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 2-1 Sporting de Gijón B

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pontevedra CF 2-0 UD Somozas

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Celta de Vigo B 0-0 UD Somozas

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 3-0 Real Valladolid B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Guijuelo 2-0 UD Somozas

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cultural Leonesa 0-0 UD Somozas

2016-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burgos CF 3-3 UD Somozas

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 CD Guijuelo

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Cacereño 0-2 UD Somozas

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 CD Tudelano

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lealtad 0-1 UD Somozas

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 SD Compostela

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing de Ferrol 2-0 UD Somozas

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 3-1 Coruxo FC

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing de Santander 2-0 UD Somozas

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 1-1 Atletico Astorga

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Arandina CF 0-1 UD Somozas

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 UD Logroñes

2016-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Sport FC 3-1 UD Somozas

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 CD Izarra

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sporting de Gijón B 0-1 UD Somozas

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 1-1 Pontevedra CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 1-3 Celta de Vigo B

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Valladolid B 1-2 UD Somozas

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 2-1 Cultural Leonesa

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
Patrocinador UD Somozas
UD Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar