ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRI
-

0

Imagen jugador
ANTON DE VICENTE
-

0

Imagen jugador
BAO
-

0

Imagen jugador
ANTONIO
-

0

Imagen jugador
AÑON
-

0

Imagen jugador
DOPICO
-

0

Imagen jugador
DIEGO REY
-

0

Imagen jugador
QUIQUE CUBAS
-

0

Imagen jugador
MANDALUNIZ
-

0

Imagen jugador
JOSEBA
-

0

Imagen jugador
VARELA
-

0

Imagen jugador
JUAN
-

0

Imagen jugador
LEUKO
-

0

Imagen jugador
MANU
-

0

Imagen jugador
MATEO GARCIAS
-

0

Imagen jugador
REMESEIRO
-

0

Imagen jugador
MARIO
-

0

Imagen jugador
PABLO ANTAS
-

0

Imagen jugador
PAU
-

0

Imagen jugador
BALEATO
-

0

Imagen jugador
JUANMI
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
KEKO
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
Pedrosa
-

Portero

0

Técnicos

Imagen tecnico
STILI

Entrenador

Imagen tecnico
ADRIAN IGLESIAS

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Jorge Rodríguez

Delegado

SEGUNDA B GRUPO I

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Racing de Santander 38 14 3 2 7 8 4 56 28 74
2 Racing de Ferrol 38 12 5 2 9 5 5 60 28 73
3 CD Tudelano 38 12 6 1 8 6 5 48 23 72
4 UD Logroñes 38 7 8 4 11 4 4 50 28 66
5 Burgos CF 38 9 5 5 6 8 5 47 39 58
6 CD Guijuelo 38 10 3 6 7 3 9 35 35 57
7 Cultural Leonesa 38 8 7 4 6 7 6 39 32 56
8 UD Somozas 38 6 6 7 9 4 6 41 38 55
9 Pontevedra CF 38 8 6 5 6 6 7 38 37 54
10 CD Lealtad 38 11 2 6 3 6 10 50 44 50
11 CD Izarra 38 10 6 3 3 5 11 35 37 50
12 Celta de Vigo B 38 8 5 6 6 3 10 47 55 50
13 Real Valladolid B 38 6 6 7 7 3 9 42 49 48
14 Coruxo FC 38 9 2 8 4 5 10 49 51 46
15 Arandina CF 38 7 5 7 5 4 10 43 61 45
16 CP Cacereño 38 8 5 6 3 5 11 33 45 43
17 Sporting de Gijón B 38 6 4 9 6 2 11 34 52 42
18 Atletico Astorga 38 6 6 7 4 4 11 44 55 40
19 SD Compostela 38 7 3 9 2 8 9 29 42 38
20 Peña Sport FC 38 6 4 9 1 1 17 29 70 26

Calendario liga final

Jornada 01
Real Valladolid B 0 0 Cultural Leonesa
UD Somozas 0 1 Burgos CF
Pontevedra CF 0 1 CD Guijuelo
Sporting de Gijón B 2 1 CP Cacereño
CD Izarra 1 0 CD Tudelano
Peña Sport FC 2 1 CD Lealtad
UD Logroñes 3 0 SD Compostela
Arandina CF 1 0 Racing de Ferrol
Atletico Astorga 2 3 Coruxo FC
Celta de Vigo B 1 0 Racing de Santander
Jornada 02
Cultural Leonesa 0 0 Celta de Vigo B
Burgos CF 0 0 Real Valladolid B
CD Guijuelo 2 0 UD Somozas
CP Cacereño 1 0 Pontevedra CF
CD Tudelano 1 0 Sporting de Gijón B
CD Lealtad 2 1 CD Izarra
SD Compostela 1 0 Peña Sport FC
Racing de Ferrol 2 1 UD Logroñes
Coruxo FC 4 1 Arandina CF
Racing de Santander 2 1 Atletico Astorga
Jornada 03
Cultural Leonesa 1 0 Burgos CF
Real Valladolid B 0 0 CD Guijuelo
UD Somozas 3 1 CP Cacereño
Pontevedra CF 2 0 CD Tudelano
Sporting de Gijón B 1 0 CD Lealtad
CD Izarra 1 0 SD Compostela
Peña Sport FC 1 4 Racing de Ferrol
UD Logroñes 3 0 Coruxo FC
Arandina CF 1 1 Racing de Santander
Celta de Vigo B 0 1 Atletico Astorga
Jornada 04
Burgos CF 3 1 Celta de Vigo B
CD Guijuelo 3 1 Cultural Leonesa
CP Cacereño 0 0 Real Valladolid B
CD Tudelano 2 1 UD Somozas
CD Lealtad 1 0 Pontevedra CF
SD Compostela 0 2 Sporting de Gijón B
Racing de Ferrol 1 1 CD Izarra
Coruxo FC 2 1 Peña Sport FC
Racing de Santander 0 1 UD Logroñes
Atletico Astorga 1 2 Arandina CF
Jornada 05
Burgos CF 2 0 CD Guijuelo
Cultural Leonesa 1 0 CP Cacereño
Real Valladolid B 3 2 CD Tudelano
UD Somozas 3 4 CD Lealtad
Pontevedra CF 0 0 SD Compostela
Sporting de Gijón B 0 2 Racing de Ferrol
CD Izarra 0 0 Coruxo FC
Peña Sport FC 3 3 Racing de Santander
UD Logroñes 1 1 Atletico Astorga
Celta de Vigo B 6 1 Arandina CF
Jornada 06
CD Guijuelo 4 1 Celta de Vigo B
CP Cacereño 1 0 Burgos CF
CD Tudelano 3 1 Cultural Leonesa
CD Lealtad 5 1 Real Valladolid B
SD Compostela 0 1 UD Somozas
Racing de Ferrol 1 0 Pontevedra CF
Coruxo FC 4 0 Sporting de Gijón B
Racing de Santander 3 0 CD Izarra
Atletico Astorga 2 0 Peña Sport FC
Arandina CF 0 0 UD Logroñes
Jornada 07
CD Guijuelo 0 0 CP Cacereño
Burgos CF 0 2 CD Tudelano
Cultural Leonesa 2 1 CD Lealtad
Real Valladolid B 2 0 SD Compostela
UD Somozas 0 1 Racing de Ferrol
Pontevedra CF 3 1 Coruxo FC
Sporting de Gijón B 0 2 Racing de Santander
CD Izarra 2 0 Atletico Astorga
Peña Sport FC 1 1 Arandina CF
Celta de Vigo B 0 3 UD Logroñes
Jornada 08
CP Cacereño 4 2 Celta de Vigo B
CD Tudelano 0 0 CD Guijuelo
CD Lealtad 0 0 Burgos CF
SD Compostela 0 0 Cultural Leonesa
Racing de Ferrol 2 1 Real Valladolid B
Coruxo FC 1 4 UD Somozas
Racing de Santander 1 2 Pontevedra CF
Atletico Astorga 0 1 Sporting de Gijón B
Arandina CF 1 1 CD Izarra
UD Logroñes 3 1 Peña Sport FC
Jornada 09
CP Cacereño 2 0 CD Tudelano
CD Guijuelo 1 0 CD Lealtad
Burgos CF 1 1 SD Compostela
Cultural Leonesa 2 2 Racing de Ferrol
Real Valladolid B 0 0 Coruxo FC
UD Somozas 0 0 Racing de Santander
Pontevedra CF 2 1 Atletico Astorga
Sporting de Gijón B 2 3 Arandina CF
CD Izarra 1 0 UD Logroñes
Celta de Vigo B 1 0 Peña Sport FC
Jornada 10
CD Tudelano 2 0 Celta de Vigo B
CD Lealtad 3 0 CP Cacereño
SD Compostela 0 1 CD Guijuelo
Racing de Ferrol 3 2 Burgos CF
Coruxo FC 1 2 Cultural Leonesa
Racing de Santander 3 1 Real Valladolid B
Atletico Astorga 1 1 UD Somozas
Arandina CF 2 3 Pontevedra CF
UD Logroñes 0 0 Sporting de Gijón B
Peña Sport FC 2 1 CD Izarra
Jornada 11
CD Tudelano 2 0 CD Lealtad
CP Cacereño 0 0 SD Compostela
CD Guijuelo 0 1 Racing de Ferrol
Burgos CF 1 3 Coruxo FC
Cultural Leonesa 2 0 Racing de Santander
Real Valladolid B 3 1 Atletico Astorga
UD Somozas 2 1 Arandina CF
Pontevedra CF 0 1 UD Logroñes
Sporting de Gijón B 3 2 Peña Sport FC
Celta de Vigo B 5 1 CD Izarra
Jornada 12
CD Lealtad 2 0 Celta de Vigo B
SD Compostela 2 1 CD Tudelano
Racing de Ferrol 4 1 CP Cacereño
Coruxo FC 5 0 CD Guijuelo
Racing de Santander 1 1 Burgos CF
Atletico Astorga 0 2 Cultural Leonesa
Arandina CF 3 2 Real Valladolid B
UD Logroñes 0 1 UD Somozas
Peña Sport FC 1 2 Pontevedra CF
CD Izarra 3 0 Sporting de Gijón B
Jornada 13
CD Lealtad 3 1 SD Compostela
CD Tudelano 0 0 Racing de Ferrol
CP Cacereño 1 0 Coruxo FC
CD Guijuelo 1 2 Racing de Santander
Burgos CF 3 2 Atletico Astorga
Cultural Leonesa 2 0 Arandina CF
Real Valladolid B 0 1 UD Logroñes
UD Somozas 0 1 Peña Sport FC
Pontevedra CF 3 1 CD Izarra
Celta de Vigo B 1 0 Sporting de Gijón B
Jornada 14
SD Compostela 2 1 Celta de Vigo B
Racing de Ferrol 3 1 CD Lealtad
Coruxo FC 1 2 CD Tudelano
Racing de Santander 4 0 CP Cacereño
Atletico Astorga 2 0 CD Guijuelo
Arandina CF 2 2 Burgos CF
UD Logroñes 1 1 Cultural Leonesa
Peña Sport FC 2 0 Real Valladolid B
CD Izarra 0 1 UD Somozas
Sporting de Gijón B 0 0 Pontevedra CF
Jornada 15
SD Compostela 0 2 Racing de Ferrol
CD Lealtad 2 0 Coruxo FC
CD Tudelano 1 2 Racing de Santander
CP Cacereño 1 1 Atletico Astorga
CD Guijuelo 2 0 Arandina CF
Burgos CF 2 3 UD Logroñes
Cultural Leonesa 2 0 Peña Sport FC
Real Valladolid B 0 1 CD Izarra
UD Somozas 2 1 Sporting de Gijón B
Celta de Vigo B 1 1 Pontevedra CF
Jornada 16
Racing de Ferrol 6 2 Celta de Vigo B
Coruxo FC 5 1 SD Compostela
Racing de Santander 2 0 CD Lealtad
Atletico Astorga 1 5 CD Tudelano
Arandina CF 1 3 CP Cacereño
UD Logroñes 1 0 CD Guijuelo
Peña Sport FC 1 2 Burgos CF
CD Izarra 0 0 Cultural Leonesa
Sporting de Gijón B 0 2 Real Valladolid B
Pontevedra CF 2 0 UD Somozas
Jornada 17
Racing de Ferrol 1 1 Coruxo FC
SD Compostela 1 2 Racing de Santander
CD Lealtad 1 0 Atletico Astorga
CD Tudelano 2 2 Arandina CF
CP Cacereño 0 0 UD Logroñes
CD Guijuelo 3 0 Peña Sport FC
Burgos CF 2 1 CD Izarra
Cultural Leonesa 1 0 Sporting de Gijón B
Real Valladolid B 1 3 Pontevedra CF
Celta de Vigo B 0 0 UD Somozas
Jornada 18
Celta de Vigo B 2 2 Coruxo FC
Racing de Santander 3 1 Racing de Ferrol
Atletico Astorga 1 1 SD Compostela
Arandina CF 2 1 CD Lealtad
UD Logroñes 1 1 CD Tudelano
Peña Sport FC 0 0 CP Cacereño
CD Izarra 1 0 CD Guijuelo
Sporting de Gijón B 2 3 Burgos CF
Pontevedra CF 2 1 Cultural Leonesa
UD Somozas 3 0 Real Valladolid B
Jornada 19
Coruxo FC 1 0 Racing de Santander
Racing de Ferrol 0 1 Atletico Astorga
SD Compostela 0 1 Arandina CF
CD Lealtad 0 2 UD Logroñes
CD Tudelano 1 1 Peña Sport FC
CP Cacereño 1 2 CD Izarra
CD Guijuelo 0 2 Sporting de Gijón B
Burgos CF 1 1 Pontevedra CF
Cultural Leonesa 0 0 UD Somozas
Real Valladolid B 0 0 Celta de Vigo B
Jornada 20
Cultural Leonesa 1 2 Real Valladolid B
Burgos CF 3 3 UD Somozas
CD Guijuelo 0 1 Pontevedra CF
CP Cacereño 0 1 Sporting de Gijón B
CD Tudelano 2 1 CD Izarra
CD Lealtad 3 0 Peña Sport FC
SD Compostela 0 2 UD Logroñes
Racing de Ferrol 3 0 Arandina CF
Coruxo FC 3 1 Atletico Astorga
Racing de Santander 4 0 Celta de Vigo B
Jornada 21
Celta de Vigo B 1 1 Cultural Leonesa
Real Valladolid B 1 1 Burgos CF
UD Somozas 0 0 CD Guijuelo
Pontevedra CF 0 0 CP Cacereño
Sporting de Gijón B 1 1 CD Tudelano
CD Izarra 1 1 CD Lealtad
Peña Sport FC 1 0 SD Compostela
UD Logroñes 2 1 Racing de Ferrol
Arandina CF 1 1 Coruxo FC
Atletico Astorga 1 1 Racing de Santander
Jornada 22
Burgos CF 2 3 Cultural Leonesa
CD Guijuelo 1 4 Real Valladolid B
CP Cacereño 0 2 UD Somozas
CD Tudelano 1 0 Pontevedra CF
CD Lealtad 1 0 Sporting de Gijón B
SD Compostela 2 0 CD Izarra
Racing de Ferrol 3 0 Peña Sport FC
Coruxo FC 0 1 UD Logroñes
Racing de Santander 0 0 Arandina CF
Atletico Astorga 4 0 Celta de Vigo B
Jornada 23
Celta de Vigo B 0 1 Burgos CF
Cultural Leonesa 0 2 CD Guijuelo
Real Valladolid B 3 1 CP Cacereño
UD Somozas 0 1 CD Tudelano
Pontevedra CF 2 2 CD Lealtad
Sporting de Gijón B 0 0 SD Compostela
CD Izarra 0 0 Racing de Ferrol
Peña Sport FC 1 0 Coruxo FC
UD Logroñes 1 1 Racing de Santander
Arandina CF 2 0 Atletico Astorga
Jornada 24
CD Guijuelo 1 0 Burgos CF
CP Cacereño 0 1 Cultural Leonesa
CD Tudelano 2 1 Real Valladolid B
CD Lealtad 0 1 UD Somozas
SD Compostela 3 0 Pontevedra CF
Racing de Ferrol 2 0 Sporting de Gijón B
Coruxo FC 0 0 CD Izarra
Racing de Santander 3 0 Peña Sport FC
Atletico Astorga 3 1 UD Logroñes
Arandina CF 2 1 Celta de Vigo B
Jornada 25
Celta de Vigo B 1 0 CD Guijuelo
Burgos CF 1 0 CP Cacereño
Cultural Leonesa 0 0 CD Tudelano
Real Valladolid B 1 1 CD Lealtad
UD Somozas 0 0 SD Compostela
Pontevedra CF 0 3 Racing de Ferrol
Sporting de Gijón B 2 1 Coruxo FC
CD Izarra 0 0 Racing de Santander
Peña Sport FC 2 4 Atletico Astorga
UD Logroñes 1 2 Arandina CF
Jornada 26
CP Cacereño 0 1 CD Guijuelo
CD Tudelano 0 0 Burgos CF
CD Lealtad 3 1 Cultural Leonesa
SD Compostela 0 1 Real Valladolid B
Racing de Ferrol 2 0 UD Somozas
Coruxo FC 0 1 Pontevedra CF
Racing de Santander 2 1 Sporting de Gijón B
Atletico Astorga 0 0 CD Izarra
Arandina CF 2 1 Peña Sport FC
UD Logroñes 1 1 Celta de Vigo B
Jornada 27
Celta de Vigo B 0 0 CP Cacereño
CD Guijuelo 0 2 CD Tudelano
Burgos CF 1 1 CD Lealtad
Cultural Leonesa 1 1 SD Compostela
Real Valladolid B 0 2 Racing de Ferrol
UD Somozas 3 1 Coruxo FC
Pontevedra CF 1 1 Racing de Santander
Sporting de Gijón B 0 1 Atletico Astorga
CD Izarra 2 0 Arandina CF
Peña Sport FC 1 3 UD Logroñes
Jornada 28
CD Tudelano 1 0 CP Cacereño
CD Lealtad 0 1 CD Guijuelo
SD Compostela 0 0 Burgos CF
Racing de Ferrol 0 0 Cultural Leonesa
Coruxo FC 2 0 Real Valladolid B
Racing de Santander 2 0 UD Somozas
Atletico Astorga 0 0 Pontevedra CF
Arandina CF 3 1 Sporting de Gijón B
UD Logroñes 2 0 CD Izarra
Peña Sport FC 0 2 Celta de Vigo B
Jornada 29
Celta de Vigo B 0 1 CD Tudelano
CP Cacereño 1 0 CD Lealtad
CD Guijuelo 1 1 SD Compostela
Burgos CF 2 0 Racing de Ferrol
Cultural Leonesa 0 1 Coruxo FC
Real Valladolid B 1 2 Racing de Santander
UD Somozas 1 1 Atletico Astorga
Pontevedra CF 1 0 Arandina CF
Sporting de Gijón B 2 1 UD Logroñes
CD Izarra 2 0 Peña Sport FC
Jornada 30
CD Lealtad 0 1 CD Tudelano
SD Compostela 3 1 CP Cacereño
Racing de Ferrol 1 0 CD Guijuelo
Coruxo FC 0 2 Burgos CF
Racing de Santander 2 0 Cultural Leonesa
Atletico Astorga 0 1 Real Valladolid B
Arandina CF 0 1 UD Somozas
UD Logroñes 3 0 Pontevedra CF
Peña Sport FC 1 2 Sporting de Gijón B
CD Izarra 0 1 Celta de Vigo B
Jornada 31
Celta de Vigo B 1 3 CD Lealtad
CD Tudelano 1 0 SD Compostela
CP Cacereño 0 2 Racing de Ferrol
CD Guijuelo 3 1 Coruxo FC
Burgos CF 0 1 Racing de Santander
Cultural Leonesa 0 0 Atletico Astorga
Real Valladolid B 3 1 Arandina CF
UD Somozas 0 1 UD Logroñes
Pontevedra CF 1 0 Peña Sport FC
Sporting de Gijón B 2 6 CD Izarra
Jornada 32
SD Compostela 1 1 CD Lealtad
Racing de Ferrol 0 0 CD Tudelano
Coruxo FC 0 1 CP Cacereño
Racing de Santander 1 0 CD Guijuelo
Atletico Astorga 0 1 Burgos CF
Arandina CF 0 1 Cultural Leonesa
UD Logroñes 1 2 Real Valladolid B
Peña Sport FC 3 1 UD Somozas
CD Izarra 1 0 Pontevedra CF
Sporting de Gijón B 0 2 Celta de Vigo B
Jornada 33
Celta de Vigo B 1 0 SD Compostela
CD Lealtad 1 1 Racing de Ferrol
CD Tudelano 3 0 Coruxo FC
CP Cacereño 3 0 Racing de Santander
CD Guijuelo 2 1 Atletico Astorga
Burgos CF 3 1 Arandina CF
Cultural Leonesa 0 2 UD Logroñes
Real Valladolid B 1 0 Peña Sport FC
UD Somozas 0 0 CD Izarra
Pontevedra CF 1 1 Sporting de Gijón B
Jornada 34
Racing de Ferrol 0 1 SD Compostela
Coruxo FC 2 1 CD Lealtad
Racing de Santander 0 0 CD Tudelano
Atletico Astorga 5 3 CP Cacereño
Arandina CF 0 1 CD Guijuelo
UD Logroñes 0 0 Burgos CF
Peña Sport FC 0 5 Cultural Leonesa
CD Izarra 0 0 Real Valladolid B
Sporting de Gijón B 0 1 UD Somozas
Pontevedra CF 1 2 Celta de Vigo B
Jornada 35
Celta de Vigo B 0 1 Racing de Ferrol
SD Compostela 1 2 Coruxo FC
CD Lealtad 0 1 Racing de Santander
CD Tudelano 2 0 Atletico Astorga
CP Cacereño 0 0 Arandina CF
CD Guijuelo 1 1 UD Logroñes
Burgos CF 1 0 Peña Sport FC
Cultural Leonesa 3 1 CD Izarra
Real Valladolid B 0 1 Sporting de Gijón B
UD Somozas 1 1 Pontevedra CF
Jornada 36
Coruxo FC 0 0 Racing de Ferrol
Racing de Santander 1 0 SD Compostela
Atletico Astorga 1 1 CD Lealtad
Arandina CF 0 3 CD Tudelano
UD Logroñes 1 1 CP Cacereño
Peña Sport FC 0 2 CD Guijuelo
CD Izarra 1 0 Burgos CF
Sporting de Gijón B 0 0 Cultural Leonesa
Pontevedra CF 1 2 Real Valladolid B
UD Somozas 1 3 Celta de Vigo B
Jornada 37
Coruxo FC 1 3 Celta de Vigo B
Racing de Ferrol 2 2 Racing de Santander
SD Compostela 4 1 Atletico Astorga
CD Lealtad 1 3 Arandina CF
CD Tudelano 0 0 UD Logroñes
CP Cacereño 3 0 Peña Sport FC
CD Guijuelo 1 0 CD Izarra
Burgos CF 2 1 Sporting de Gijón B
Cultural Leonesa 0 0 Pontevedra CF
Real Valladolid B 1 2 UD Somozas
Jornada 38
Racing de Santander 1 0 Coruxo FC
Atletico Astorga 2 1 Racing de Ferrol
Arandina CF 1 2 SD Compostela
UD Logroñes 1 3 CD Lealtad
Peña Sport FC 0 0 CD Tudelano
CD Izarra 1 2 CP Cacereño
Sporting de Gijón B 3 0 CD Guijuelo
Pontevedra CF 1 1 Burgos CF
UD Somozas 2 1 Cultural Leonesa
Celta de Vigo B 4 2 Real Valladolid B

Calendario liga regular

CD Tudelano 2-1 UD Somozas

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 3-4 CD Lealtad

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Compostela 0-1 UD Somozas

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 Racing de Ferrol

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Coruxo FC 1-4 UD Somozas

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 Racing de Santander

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Astorga 1-1 UD Somozas

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 2-1 Arandina CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Logroñes 0-1 UD Somozas

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 Peña Sport FC

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Izarra 0-1 UD Somozas

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 2-1 Sporting de Gijón B

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pontevedra CF 2-0 UD Somozas

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Celta de Vigo B 0-0 UD Somozas

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 3-0 Real Valladolid B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Guijuelo 2-0 UD Somozas

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cultural Leonesa 0-0 UD Somozas

2016-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burgos CF 3-3 UD Somozas

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 CD Guijuelo

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Cacereño 0-2 UD Somozas

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 CD Tudelano

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lealtad 0-1 UD Somozas

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 SD Compostela

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing de Ferrol 2-0 UD Somozas

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 3-1 Coruxo FC

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing de Santander 2-0 UD Somozas

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 1-1 Atletico Astorga

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Arandina CF 0-1 UD Somozas

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-1 UD Logroñes

2016-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Sport FC 3-1 UD Somozas

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 0-0 CD Izarra

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sporting de Gijón B 0-1 UD Somozas

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 1-1 Pontevedra CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 1-3 Celta de Vigo B

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Valladolid B 1-2 UD Somozas

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Somozas 2-1 Cultural Leonesa

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Unión Deportiva Somozas

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas